Вопрос Охраник или программист.

Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
68
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Стоит ли тратить 1 год времени работая охраником или этот год посвятит программированию, если каждый день по 4 часа в день тратить на теорию и практику.
 
за год ты в лучшем случае изучишь программирование на любительском уровне. сможешь писать код, который работает. может быть даже будешь делать это идеально, без багов, но всем пох, перфекционистов в этой сфере и в этой стране нет. зато ты не сможешь писать красивый код, проектировать архитектуру, не будешь знать паттернов. а это все портит. с этим ты сможешь устроиться трейни (стажером) за 30 т. р. не более. и то без диплома не везде берут. выйти на 50 т. р. (должность джуниор) это еще полгода или год. вот и считай. далее. охранник сидит нихера не делает. программист сидит и парит мозги весь день, к вечеру башка уже кипит. ну и наконец. отношение к тебе, даже уже в должности джуниора, будет не лучше чем к охраннику. если все кто выше тебя считают себя специалистами лучше тебя - то высоко ценить не будут. чуть что выговор, а там и увальт! в этой сфере полно убыточных невостребованных проектов. туда стараются брать по знакомствурекомендации и не ценят. искусственные рабочие места как они есть. я в таком работаю как раз.
 
Ты сам знаешь, что не осилишь, что сейчас у тебя лишь некий энтузиазм который не на долго. Если действительно хочешь осилить - то брось смотреть фильмы, пустые книги, телефон и прочие развлекплки- иначе сил моральных не будет чего-то достичь
 
Ниша кодеров уже завалена, как в своё время завалили юристами и автомеханиками. Иди лучше туда, где управляют деньгами, там где крутятся бабки, всегда будешь при них.
 
Назад
Сверху