Вопрос Какие программы стоит установить после переустановки Windows?

Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Хочу переустановить винду, но возникает вопрос о том, что следует установить после? Можете подсказать не только про основные программы, но и про какие-нибудь дополнительные, которые улучшат\облегчат повседневное пользование?
 
Ты бы хоть указал, семёрка у тебя или десятка. Обычно минимум, который нужен: 1. Архиватор 7-Zip - без комментариев. Кряки обычно в архивах с паролями и штатный архиватор их распаковывать не умеет. 2. Для игр и прочего софта обычно требуются установленные распространяемые пакеты MS Visual C++ -от 2005 до 2017 (есть и 2019) - их тоже имеет смысл накатить последовательно, по очереди. 3. Дотнет. Ясно без вариантов, Net Framework-4.8 нужен. 4. Если пишешь сайты, то есть такая вкусная штука как Eclipse - увы, он требует Java Runtime Environment (JRE) последних версий. 5. Для старых игр, кодеков и видеопроигрывателей бывает нужен старый DirectX - не знаю как назвать, но у меня он проходит как dx2010 6. Если ты рулишь серверами или тебе надо просто автоматизировать систему - тебе может понадобиться более новая версия PowerShell - для семёрки это 5 1 и ставится она вместе с Windows Management Framework (WMF 5.1) - кстати, требует дотнета. 7. Виртуальный принтер PDFill PDF & Image Writer требует JRE и Ghostscript. Кстати, для вставки скриншотов и просмотра картинок удобно использовать XnView ------------------- Из софта - Far Manager, браузеры, офисный пакет. ------------------- Что ставить НЕ надо - так это Flash Player и Silverlight
 
Могу сказать, что устанавливать не желательно. Потому как всякий софт призванный защитить, очистить, ускорить и тому подобный маркетинговый мусор по факту либо использует штатные средства самой ос, облегчая конечно доступ к некоторым функциям нажатием одной кнопки, но забирая при этом ресурсы системы не понять куда и зачем. а в большинстве случаев подобное по тупо вредит системе внося изменения в реестр, передавая данные на сервера, блокирует установку нужных файлов и постоянно навязывает что то сомнительное, ненужное... У винды есть все необходимое чтобы управлять ею. А все что стороннее, то пользователь сам должен понимать что ему нужно, архиватор ли, либо клиент какой, браузер, проги для мониторинга системы.... все это личное. спрашивать советы, нужно обозначить хотя бы задачи, что то конкретное. А в идеале ваще не должно быть ничего. Чистенькая система
 
Назад
Сверху