Вопрос Если бы вы начинали карьеру сейчас - что бы выбрали PHP, Golang или Android?

Проблема моего начала карьеры была в том что я не понимал, что место надо искать получше. Мне мама не объяснила. Поэтому я вообще с доширакафриланса начинал. И в PHP ничего зазорного не видел. Но это было именно проблемой. Серьезной. Я до сих пор кушаю не так хорошо, как кушал бы, если бы этого не было. Поэтому если бы начинал сейчас, уже с учетом этого опыта, то PHP бы точно НЕ выбрал - там ты по умолчанию макака за доширак, а то что ты реально спец, еще надо доказать. И многие вакансии в принципе только для макак. В Android все четче - или тебя берут, считают спецом и таки платят, или вообще не берут. Да, Android сложный и овер-инжиниренный, но если правильно разбираться, то разберешься. Как там Тарас Шевченко говорил, "боритесь - поборете". Не без опоры на опыт уже состоявшихся миддлов и выше, которых можно найти в инете и пообщаться. Golang слишком специфичный, я до сих пор с ним не сталкивался и слабо представляю что там, как, и главное почем (в плане зп).
 
Я бы С# выбрал. Он понятней, красивей чем Java, по нём огромное количество литературы и MSDN годный, синтаксис языка не менялся с годами и всё, что работало десять лет назад ровно так работает и сейчас. Он относительно простой в понимании, архитектура на событиях и делегатах прекрасна и понятна, никаких вонючих колбэков в колбэке. Для начинающих всё прозрачно и нет никакого оверинжениренга. Если есть паттерны, то они применяются взвешено и правильно. Как по мне это идеальная система, что бы понять архитектурную и кодовую базу, что бы потом с наименьшими проблемами перейти на любой другой язык. Плюс самый лучший IDE бесплатно и сборка проэкта относительно Java мгновенная.
 
Тут не к месту фреймворк андроида, ведь golang и php больше всего относятся к веб разработке, а выбрал я бы php, потому что язык очень востребован. Вместо разработки фреймворка мог бы жаваскрип поставить. На Golang можно писать и программы, и сайты, у Golang-а даже свой електрон есть, но golang похож на пародию жаваскрипа.
 
Назад
Сверху