Вопрос Завис в изучении программирования

Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
62
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Изучаю С++, прошел +- половину учебного материала и встал вопрос: собсна где и как практиковаться? Я имею ввиду на реальных программах, а не просто решать задачки и проверять их в компиляторе. (Да, я может еще мало знаю в этом языке, но хочу его все-таки доучить, а мотивации чет не хватает, хочется видеть реальный работающий результат).
 
Самое простое - Qt. И самое понятное. С помощью него сможешь написать какие-то программы под винду, а при большом усердии и под андроид, и хоть сам ими пользоваться, что ли. Или игры на Unreal Engine. Но основное назначение C++ не в таких вот прикладных программах, и даже не в играх, а внутри крупных и сложных проектов. Где взять такой проект, пока тебя никуда не берут на работу? Ну если не берут, то нигде. Но ты можешь изучить все нужные технологии, а не только основы, чтобы приблизиться к тому уровню. Например, Boost. И тогда могут уже куда-то взять на стажировку. P. S. Я профессиональный программист на C++.
 
А что мешает делать консольные текстовые игры? Змейка, жизнь... Тетрис, наконец.
 
Придумайте и размещайте проекты.... например для помощи другим людям в получении разных навыков....
 
ну дык... вы не программированием занимаетесь... в просто синтаксис языка учите... идеи по применению выученного у вас лично возникать должны, а не ждать пока вам что-то подкинут... такой же расклад у вас со школьной учебной программой... прослушали и теперь гундите о бесполезности прослушанного... неумение применить знания -- это чисто ваше личное качество... "задачки", о которых вы так пренебрежительно отзываетесь вы и не решали как следует... посмотрели на чей-то готовый код и уже считаете что решили... "задачки" требуют (негласно) чтобы у вас был написан не просто рабочий код, но и эффективный... ну а как эффективность проверять -- у вас даже мыслей на этот счёт не возникало... а мысли простые... будет ли ваша прога работать так же шустро на большем количестве данных? будет ли она работать так же шустро если её миллионов 100 запустить... или параллельно запустить... все эти вопросы у "программиста" сами возникать должны... ну а на реальной работе... пока вы юнит тест к своему га***коду не напишете, то и не сделали вы свою работу...
 
поробуйте написать что-нибудь простое, но сам, например -калькулятор, игру в дурака... ну или сам придумайте - по любому - что-то новое узнаете.
 
Назад
Сверху