Вопрос Хочу написать приложение под Android, но знаю только C++. У меня есть 3 идеи.

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу написать приложение под Android, но знаю только C++. У меня есть 3 идеи.
1) Написать сначала под Windows, а потом портировать с помощью Google Android NDK
2) Создать библиотеку на C,затем создать простой код Java, который будет использовать эту библиотеку, вставить эту библиотеку в файл пакета приложения.
3) Просто поучить Java и уже спокойно на Jave написать.

Кто что думает ???
 
C++Builder - Embarcadero Короче под андроид можно писать на С++ ! И проверь информацию ту что товарищ выше написал Про андроид студию, что там на С++ и котлине можно ) C++Builder - Embarcadero и не благодари даже, писал на нем приложения на андроид, может простенькие, но по моему там и работает все через NDK и java библиотеки андроид тоже доступны. Там можно писать приложения на андроид с помощью С++. А дальше там все как работает я не знаю! Плюс там и на айфоны можно, и для винды и для андроида. То что и на компе будет работать и на андроиде, наверно маленькая переделка требуется не знаю. Но что то выучить язык ? Выучил синтаксис языка а дальше по любому библиотеки нужно учить, что в этом тяжелого я не понимаю выучить яву если ты знаешь с++ ? Че там нужно учить ? Как будто тяжело какой то язык выучить.
 
В Андроид Студио можно писАть и на С++ вместе с Котлином, а не обязательно на Яве. Какие проблемы?
 
Назад
Сверху