Обсуждение Кэш в World of Tanks

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
229
Репутация
206
Спасибо
38
Монет
0
Кэш в World of Tanks, впрочем как и в любой другой программе - это временные файлы, которые хранят какую-то информацию. В кеш браузера, к примеру, сохраняются элементы посещенных Вами сайтов (картинки, скрипты и другие статичные элементы) - это делается для того, чтобы сайты открывались быстрее и тем самым экономили время пребывания в онлайне.

Из Википедии:

Cache (кэш) - промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью.

Относительно WOT, в кеше хранятся такие данные как:

настройки игры,
логин и пароль,
настройки и временные данные модов (XVM например),
результаты боёв,
сообщения чата...

И многое другое.
Зачем нужна очистка кэша World of Tanks?

Как и любая другая информация, кеш в детище Wargaming занимает место. Чем дольше вы играете в танки, тем больше данных там накапливается. При каждой загрузке клиента идёт считывание кэша, что может тормозить производительность, так как вся эта информация забивает лишнюю память.

При этом даже после полного удаления или обновления Мира Танков кеш никуда не денется и останется там пока вы сами его вручную не ликвидируете. Это и объясняет тот факт, что пароль и логин сохраняются даже при переустановке игры (если включена опция "запомнить меня").

В некоторых случаях, если никакие другие методы уже не помогают, очистка кэша WOT помогает справиться с такими проблемами, как:

вылеты игры на рабочий стол,
тормоза (низкий FPS) или клиент игры перестал загружаться,
глюки (ангар без танков, баги интерфейса и тд).

Так же есть версия о том, что чистка кеша может повлиять на статистику, но это для суеверных.

Если Вы столкнулись с одной из перечисленных выше ситуаций - Вам необходимо удалить кэш файлы.
 
ну так напиши путь, к чему так много слов?
 
запустите терминал (пуск – выполнить – cmd.exe) и выполните следующую команду:
del %appdata%\wargaming.net\WorldOfTanks\preferences.xml зто как настройки графики сбрасывать
Файл Preferences.xml удалить.
"C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\Application Data\wargaming.net\WorldOfTanks\"
AppData папка скрытая. Это пусть для XP, в Вин 7 чуть другой, но похоже. я например так кеш удаляю
 
Windows 7 и Windows 8 расположение папки Application Data немного отличается:
C:\Users\[тут имя вашей учетной записи]\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks
Application Data. как отобразить скрытые файлы и папки в этой статье я Вас учить не буду.:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху