ГЛАВА МАРКЕТИНГА XBOX: «ИМЕЕТ ЛИ ЗНАЧЕНИЕ ЦЕНА ИГРЫ, ЕСЛИ ОНА ВКЛЮЧЕНА В GAME PASS?‎»

Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
77
Репутация
-2
Спасибо
1
Монет
0
овышение цен AAA-игр на десятку долларов/евро больно ударит по кошелькам геймеров. Sony такой удар уже нанесла. А что же Microsoft? Ответа пока нет — по крайней мере, однозначного.

Во время подкаста Real Deal Xbox у главы маркетинга Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg) спросили, увеличатся ли цены на игры для Xbox Series, на что тот сказал:

На вопрос о ценообразовании игр очень сложно ответить. В прежние времена каждая игра стоила одинаково. Но мы выпустили Ori and the Will of the Wisps за 30 долларов, а Gears Tactics будет стоить 60. State of Decay 2 стартовала по цене 40 долларов. Поэтому на этот вопрос нет простого ответа, кроме как сказать, что Tactics мы выпускаем за 60 долларов.

При этом Гринберг предположил, что игры за 70 баксов пока что являются исключением. В качестве примера он привёл Assassin’s Creed Valhalla, Cyberpunk 2077 и DiRT 5, которые на консолях следующего поколения будут стоить те же 60 долларов, что и на нынешних приставках.
Говоря об исключениях, Гринберг вспомнил спортивные симуляторы — мол, их издатели и разработчики имеют право просить за них сколько угодно. Xbox же делает упор на свои сервисы:

Это другой подход, и они, очевидно, имеют право делать со своими продуктами и ценами всё что захотят. Но и мы выбрали подход, ориентированный на фанатов. Например, у нас есть Smart Delivery, но, что важнее всего, вы получаете все наши игры на старте в Xbox Game Pass. Имеет ли значение цена игры, если она включена в подписку?

Напоминаем, что Xbox Series X и S выходят 10 ноября. ссылка https://stopgame.ru/newsdata/45129
 

Похожие темы

Назад
Сверху