Вопрос Где купить дешевлю айфон?

Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу купить айфон, цены 60-80к (айфоны 12-13)

Смотрел иностранцев, они рассказывали про эти телефоны и цены там другие.

Много видео попадается и в них говорят что они стоят: iphone 13 57000p на наши.



Как?

Где можно купить дешевле айфон? Я знаю что консоли новые можно на германском сайте купить дешево, новые и без воды. Но где купить дешевле айфон? Подскажите.
 
Я недавно ноутбук думал как купить дешевле. В РФ он стоит 180 000, а в Германии 120 000. Эта мысль не давала мне покоя. Но долго всё узнавая, считая и пересчитывая, я пришёл к выводу, что игра не стоит свеч. Заказывая оттуда - я бы заплатил 120 тыс. за сам ноутбук, 20 000 таможенную пошлину, 13% налог + доставку... и выигрыш был бы совсем несущественный. А мороки - вагон и тележка. Выгоднее было бы смотаться в Германию самому и провезти его как свою вещь, а не как товар. Тогда не пришлось бы платить налог и пошлину. Но... загранпаспорт, виза, дорога туда-оборатно, проживание на неделю - тоже стоят денег. Почему неделю? Лучше купить и погонять ноут прямо на месте, в Германии, чтобы в случае чего - сразу обменять по гарантии. Чем привезти его в РФ, узнать о поломке/проблеме и снова везти его в Германию. Но в итоге выигрыш опять так был бы небольшим. К тому же у ноута была бы только немецкая клавиатура и пришлось бы клеить уродливые наклейки.

В итоге, я решил, что в ж.. пу всю эту головомойку. Я купил ноут в России, за 180 000 рублей. Просто недостающую сумму взял в кредит. Подумал, что раз 120 000 накопил, то и оставшиеся 60 000 - скоплю. Да, теперь уже с процентами. Но зато без геморроя с пошлинами, немецкой клавой, визой и т. д. И если ноут сломается, мне его надо будет отвезти в Москву, а не в Германию. Что всё-таки в разы дешевле.

Кароче. Покупать что-то зарубежом имеет смысл, только если у тебя уже есть действующий загранпаспорт и виза. Как говорится, сгонял отдохнуть, а заодно и техникой закупился. По пути. Или попросить купить близких, которые собираются ехать туда. Но только если 100% им доверяешь.
 
айфон фигня, если нету денег, то и не надо брать его. Очнись и купи простой хонор, самсунг, да тот же ксиаоми
 
69221605_68495b6fa645f763815220f6191cba7b_800.gif

 
Назад
Сверху