Решено Госдума утвердила новые правила возмещения ущерба по ОСАГО

Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,216
Репутация
862
Спасибо
109
Монет
0


Депутаты Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО перед денежной компенсацией.
Закон определяет конкретные случаи, когда автовладелец сможет получить деньги, а когда страховщик лишь оплатит ремонт (так называемое «прямое» возмещение).
Так, россияне смогут получить денежную компенсацию, если после аварии автомобиль будет полностью уничтожен или стоимость ремонта превысит 400 тыс. рублей (размер предельной страховой выплаты).
Кроме того, деньги положены в случае смерти потерпевшего, либо причинения тяжкого или средней тяжести вреда его здоровью. На денежное возмещение также могут рассчитывать инвалиды первой и второй групп, передает «РИА Новости».
Автовладельцы смогут сами выбрать станцию техобслуживания из перечня страховой компании. Привлечь к ремонту другую организацию водитель также сможет только по согласию страховщика.
Закон предусматривает и ответственность за некачественный ремонт. В случае неоднократных жалоб автовладельцев Центробанк сможет на срок до года ограничивать деятельность страховщиков на рынке ОСАГО.
Кроме того, если страховая компания сорвет сроки ремонта, ей придется заплатить неустойку — 0,5% от суммы возмещения за каждый день просрочки.
Источник
 
Последнее редактирование:
ДОЛГО НЕ ПРОЖИВЕТ ЭТОТ ЗАКОН!!
 
жить он будет да ху снего мне толку если у меня шестерка86года выпуска какие400 тысяч

речь о ремонте идет который будет место бабок!!а 400 штук и до этого урвать можно было!
я тоету купил за 30т ве*****ал страховка 120т выплатила))
 
вот и я про это говорю 30 тыщ тоета 10 моя шестерка а 400это там

вье**еш свою 6ку в хлам получаеш тыщ 20!!!!покупаеш старую тоету года 92 долбиш ее и радуешся выплатам))
 
Назад
Сверху