Вопрос Какой язык программирования учить?

Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Здравствуйте, хочу стать программистом, но Pascal который мы учим в школе вряд ли сильно в этом поможет. Какой язык программирования учить первым что бы заниматься веб разработкой?
 
Хочешь быть программистом - учи программирование. Которое не про написание кода, а про умение находить оптимальный способ решения задачи - т. е. алгоритм. А уж на каком языке ты этот алгоритм запишешь, дело десятое: алгоритмы от языков не зависят. И для начального обучения программированию Pascal - очень хороший вариант. А вот дальше ты сам должен выбрать интересующую тебя область программирования и уже в этой области выбирать промышленные языки. Потому как язык - всего лишь инструмент для решения определённого круга задач. И универсального инструмента, одинаково удобного для всего, в природе не существует.
 
Над первым языком особо заморачиваться не нужно. Паскаль довольно неплохой вариант, как первый язык, для изучения именно программирования. Уже потом идёт изучение в зависимости от направления. Для веба JS, PHP, Python, Java... так же HTML, CSS
 
Назад
Сверху