Вопрос Как зайти в систему Windows 10, если пароль неизвестен?

Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
102
Репутация
-6
Спасибо
0
Монет
0
Подскажите пожалуйста, какие есть варианты для получения доступа к файлам, хранящимся на ноутбуке, на котором установлена Windows 10? Самостоятельно войти в систему не могу, при входе требует ввести Pin. Если выбрать сброс пина, то требует пароль для входа в систему.



Ноут достался в наследство от умершего от короны близкого родственника. Хочу забрать с ноута фотографии и что найду из личной инфы, как память. Иначе бы просто отформатировал винт и пользовался.



На ютубе нашел видео, как сбросить пароль Windows через командную строку, пробовал, даже на этом этапе появляется запрос пароля администратора на внесение изменений в систему. Видать на ноуте стоит уже пропатченный Windows, этот способ не прошел. Других я не знаю.



Единственное, что приходит мне в голову - извлечь HDD из ноута и переставить в другой ноут вторым диском, оттуда запустить систему и залезть так на подключенный HDD. Еще не пробовал, т.к. не знаю - шифрует ли Windows директории и файлы, пройдёт ли вообще такой номер у меня.



Посоветуйте, пожалуйста, что можно придумать в подобной ситуации? Как получить доступ к файлам на HDD ноута малой кровью?

Ноутбук HP Envy
 
У меня WinPe на внешнем диске я легко людям переставляю винду и все что надо сохраняю на своем диске
 
Попробуй воткнуть жесткий в другое устройство. Только, что бы с него система не запускалась.
 
легко можете достать любую информацию подключив на другой компьютер как второй.
 
если ноут загрузить с внешнего носителя с какой-нить Live-OS, то запросто можно всё ценное с винта перекинуть на ещё один внешний накопитель.
 
Можно с установочной флешки загрузиться, открыть консоль (Shift+F10),

Прописать там notepad, нажать Ctrl+O, посмотреть какая буква у системного диска (зарезервировано системой скорее всего займёт букву c, а локальный диск займёт букву d)

Возвращаемся в командную строку и прописываем
copy d:\windows\System32\utilman.exe d:\ (d заменить на правильную букву, но скорее всего будет d)
Далее прописываем:
copy d:\windows\system32\cmd.exe d:\windows\system32\utilman.exe

После загружаемся в систему, в меню ввода пароля нажимаем на спец. возможности и у нас откроется командная строка, в ней прописываем:
net users (чтобы узнать имя пользователя)
net user имя_пользователя новый_пароль

Должно помочь, удачи :)
 
Назад
Сверху