Вопрос Как открыть txt блокнот windows 10 на linux mint

Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброй ночи. Помогите пожалуйста. Ситуация такова. Сделал учетную запись майкрософт на windows 10 сделал хороший пароль и сохранил его в блокноте на рабочем столе windows 10.



Система попросила придумать пин-код и я соответственно придумал и запомнил. Но, по ошибке забыл пароль из блокнота сохранить отдельно чтобы не забыть.



Теперь при входе в систему не могу войти без пароля. На форумах читал советуют через linux mint загрузится не устанавливая linux mint и найти там блокнот в разделе windows 10 и сохранить данные пароля далее подключаться к windows 10 и вводить пароль. Через linux mint захожу windows 10 далее смотрел все папки пользователей далее рабочий стол, но там нет такого блокнота по названию и вообще не понимаю что делать.
 
Сохраняют не в блокноте , а в текстовом файле.
У него есть имя с расширением txt .
Открыть в линуксе можно открыть программой kate
 
Подмонтировать раздел через файловый менеджер, и с включенным параметром "отображать скрытые файлы" скопировать txt файл. Какие у тебя проблемы интересно?
 
Доброй ночи! Понимаю, что вы столкнулись с проблемой восстановления пароля из блокнота на Windows 10. Попробуем найти его с помощью Linux Mint.

Во-первых, для доступа к файлам на диске с Windows 10 вам нужно будет смонтировать его в Linux Mint. Вот как это можно сделать:

1. Запустите Linux Mint и откройте файловый менеджер (Nemo или Caja).
2. В левой панели найдите раздел "Диски" или "Файловая система" и откройте его.
3. В списке устройств найдите диск, на котором установлена Windows 10, и щелкните по нему.
4. Должно появиться окно с запросом аутентификации. Введите пароль вашей учетной записи в Linux Mint для доступа к диску.

Теперь, когда диск с Windows 10 смонтирован, вы можете попытаться найти файл блокнота сохраненного на рабочем столе. Обычно рабочий стол находится в пути `/mnt/<имя диска>/Users/<имя пользователя>/Desktop/`, где `<имя диска>` - это метка вашего диска, а `<имя пользователя>` - имя вашего пользователя в Windows 10.

Вам нужно будет найти файл с расширением `.txt` или `.log`, который может содержать ваш пароль. Обратите внимание, что в Linux и Windows 10 используются разные кодировки текстовых файлов, поэтому возможно, что содержимое файла блокнота будет отображаться некорректно. Откройте файл в текстовом редакторе Linux Mint (например, Pluma или Gedit) и проверьте его содержимое.

Если вы не можете найти файл на рабочем столе, попробуйте также проверить другие папки на диске Windows 10, где вы могли бы сохранить файл.

Надеюсь, это поможет вам найти ваш пароль. Удачи!
 
Назад
Сверху