Новое Как увеличить FPS в игре Танки Онлайн

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
194
Монет
0
Игры про танки являются крайне популярными, но многие не могут играть в последние игры ввиду того, что у них слабые компьютеры или ноутбуки. Именно поэтому часто люди играют в браузерные игры по танки. Одной из самых старых и известных является игра «Танки Онлайн». Не всегда даже такие «легкие» приложения нормально запускаются на слабых ПК. Стоит разобраться, как увеличить количество FPS в новом HTML5 клиенте игры. Руководство подойдет практически для любой операционной системы.

Что такое клиент «Танки Онлайн»
Когда-то пользователи играли в танки только через браузеры. За отображение игрового процесса отвечали технологии OpenGL или Flash. Сегодня разработчики постепенно переходят на стандарты HTML 5, так как они позволяют существенно повысить производительность в 3D-приложениях, которые запускаются и выполняются в браузере.

Команда «Танки Онлайн» также решила обновить свою игру, добавив клиент HTML 5, способный выполнять вход в аккаунт и предоставлять все те же функции, которые нужны для игрового процесса.

Повышение ФПС клиента с помощью изменения свойств ярлыка
Ярлык позволяет запустить программу из любого места на компьютере. Обычно они располагаются на рабочем столе и содержат в своих свойствах путь до объекта запуска. Чтобы увеличить количество кадров в секунду, которое может быть заблокировано разработчиками, необходимо выполнить такую пошаговую инструкцию:

  1. Скачать клиент по следующей ссылке (https://tankionline.com/desktop/TankiOnlineSetup.exe). Если человек пользуется браузером, то лучше перейти на HTML 5 приложение. Оно запустит игру даже на самых древних компьютерах.
  2. Установить клиент в любое место на диске.
  3. Перейти на рабочий стол и найти ярлык запуска приложения.
  4. Нажать по нему правой клавишей мыши и в контекстном меню выбрать пункт «Свойства».
  5. В открывшейся вкладке найти поле с подписью «Объект» и вставить после строки в кавычках (ссылка на местоположение приложения) через пробел атрибуты –disable-frame-rate-limit. (Без кавычек)

hvuzl9ectzugzjnasssfxjlx.jpg

Сохранить изменения и наслаждаться увеличенным количеством кадров в секунду.

После этого можно еще оптимизировать процесс игры. Подойдет это для владельцев видеокарт от NVIDIA и пользователям со встроенными видеочипами. Делать нужно следующее:

  1. Перейти на рабочий стол и нажать правой клавишей мыши по любому свободному от ярлыков и папок месте.
  2. Выбрать из меню пункт «Панель управления NVIDIA».

egjrhqsrsedakxm0qtdrrs.jpg


  • Выбрать раздел «Управление параметрами 3D» и нажать на вкладку «Программные настройки».

zpum0avqewthzvrvmdary.jpg


  • Добавить свой профиль клиента игры, выбрав его исполняемый файл.
  • Установить для него 2 конфигурации: в разделе электропитания процессором выбрать режим максимальной производительности, а пункт «Max Frame Rate» установить на значение х1.5-х2 (если он есть).

qnucqgjrzmeh6baep.jpg


То же самое можно делать и для повышения ФПС при игре через браузер, но это не рекомендуется, так как изменение электропитания увеличит нагрузку на систему, а учитывая, сколько ресурсов «едят» современные браузеры, нетрудно догадаться, что из этого получится.


 
–disable-frame-rate-limit. Больше не работает :(
 
Назад
Сверху