Китай отменит визы для россиян

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Россия и Китай в ближайшее время подпишут соглашение о безвизовых поездках, которое позволит существенно увеличить потоки туристов в обоих направлениях, сообщил заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ Николай Королев.

«Мы обсуждали вопрос организации безвизовых поездок граждан России и Китая и прекрасно отдаем себе отчет в том, что этот вопрос связан не только с деятельностью туристических регуляторов, но и работой соответствующих компетентных служб. В частности, пограничных органов, министерства внутренних дел РФ и КНР, министерств иностранных дел двух стран», — сказал Королев в интервью ТАСС.

По его словам, по этим вопросам достигнуто понимание с китайской стороной. «Тем более что это связано с деятельностью регуляторов в сфере туризма, и мы в ближайшее время выйдем к итоговому документу, который будет подписан», — сказал замглавы Ростуризма, комментируя итоги 15-го заседания Подкомиссии по туризму Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое прошло в городе Санья в Китае.

Королев напомнил, что создание безвизового режима — комплексная задача, сопряженная с целым рядом процедур, которые касаются пересечения границы, а также пребывания на территории другой страны. «Я думаю, наш проект хорошо вписывается в общую политику российского государства, в том числе с точки зрения усовершенствования поездок в рамках двустороннего сотрудничества в сфере внедрения информационных технологий», — резюмировал он.
 
По результатам общественной проверки «Русская тайга» о масштабных вырубках лесов в Сибири публикуем первую часть фильма «Русская тайга». Фильм подробно расскажет о том, что происходит и самое главное почему! За время проведения экспедиции мы посетили самые критичные районы, проверили множество обращений от местных жителей и от лица общественности лично убедились в критичности ситуации. В конце лета 2018 (Август) мы планируем отправиться в экспедицию "Русская тайга" на Дальний Восток и снять вторую часть фильма. Осенью 2018 года предварительно выйдет фильм "Русская тайга" в котором будет опубликована уже не общая информация, а поэтапная картина происходящего, результаты общественной проверки по всем регионам страны и самое главное, мы наконец то сможем показать проблему на Дальнем Востоке. Именно там сейчас происходит крайнее. Если в Сибири главная проблема - это масштабные вырубки лесов без последующего восстановления, то на Дальнем Востоке все куда сложнее и серьезнее ...

https://youtu.be/_GH-Fi9S12k
 
Назад
Сверху