Вопрос Когда я начну самостоятельно писать код на Python?

Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>>>print("Hello world!")

Hello world!



Когда я смогу самостоятельно писать код на Python?

Я имею ввиду, когда это придёт, сколько книг я должен прочитать, сколько гайдов посмотреть?

Я только начинаю учиться.

Мне очень интересно почитать какие-нибудь цифры, сроки, проблемы из вашего личного опыта.

P.S. Я не верю, что смогу запомнить всё что я прочитаю из книг по программированию на 300+ страниц, и тем более, как-то это использовать на практике.
 
Писать сам начнёшь ровно в тот момент, когда возьмёшь и напишешь сам.
Сколько бы ты ни прочитал и ни пересмотрел видео, если не начнёшь писать - то так оно и останется.

При этом ты можешь узнав лишь основы основ начать что-то придумывать. Складывай строение из тех кирпичиков, что уже освоил, так и будешь продвигаться.

Например, вот узнал ты о переменных, циклах и условиях - напиши любую простейшую игру "угадай число". Посмотри, как получить рандомное число и делай игру.
 
Я учил Python здесь pythontutor.ru — хороший сайт, за пару месяцев вполне можно научиться писать код, не задумываясь.
 
Ну во первых - по чему именно Питон ?
Есть кучу других языков

Я вот полюбил после книги С++ для хакеров

Писал маленькие вредные вирусишки
Потом понадобилось написать полноценный движок для учета
Я быстро к Попову за курсом для php
Code Ignaiter - тоже штука классная

Ну и потом как дополнение VBscript, ActionScript 2(3), javaScript, assembler И короче я понял так - что заучивать названия функций нет смысла, достаточно понимать что должен быть некоторый функционал и уже в msdn его к примеру искать .

Любой язык берешь и в первую очередь смотришь как просто инициировать переменные и структуру написания и через пару часиков уже можно писать на этом языке

Выделил память с нужными переменными, Далее нужно преоброзовать ищешь название функции скажем char в Int и находим, Обращаемся и преобразуем. И так далее.

Дело вот еще в чем, что ты должен загореться проэктом, В свое время я еще Ардуино гонял - Во тогда мне там голову снесло . Всякие роботы, датчики, ИИ, я там засел весело . Собрал себе Автомат (бабки что бы копить ) и несколько приблуд еще.

Конечно за уши тяжело было оторвать (Но и денег я туда слил не мало на программаторы, и комплектующие ) НО это же на себя - на свое самообразование !
 
Назад
Сверху