Вопрос Можно ли учить 2 языка программирования?

Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я учу питон 4 месяца и хочу поступить в Яндекс лицей, более менее основы знаю.Но курсы по питону начинаются в сентябре. Плохо ли будет если за лето я начну учить javascript, там нашёлся прикольный курс и я захотел сделать мобильную игру, ведь как этот яп более предспособлен для этого, нежели питон.
 
Изучив петухон ты навряд ли сможешь чему-то другому научится.
Не говоря о том, что язык это средство для выполнения твоих задач но не само программирование.
Уж тем более учится на всяких там курсах..........
 
не поступай в яндекс, это скам. там у всех выпускников резюме как под копирку. Я узнаю выпускника яндекса из миллиона, да и качество образования как и во всех распиаренных курсах оставляет желать лучшего
 
Да, можно учить два языка программирования одновременно. Некоторые программисты учат несколько языков одновременно и это может быть полезным для расширения своих навыков и возможностей.
Однако, если вы только начинаете свой путь в программировании, может быть лучше сконцентрироваться на изучении одного языка, чтобы углубиться в него и освоить его базовые принципы и особенности. Это поможет вам стать более квалифицированным программистом в будущем.
Если вы уверены, что обладаете достаточными навыками в питоне и хотите попробовать изучить другой язык, например, JavaScript, то это может быть интересным опытом. Однако, учитывая, что вы уже выбрали конкретный курс и проект, важно определить свои приоритеты и убедиться, что вы не отвлекаетесь от изучения питона, который, возможно, будет востребован в Яндекс Лицее.
 
Для мобильной игры нужен java или kotlin
javascript для этого слабо подходит
 
Назад
Сверху