Вопрос На чём зарабатывает мессенджеры?(телеграм, ватсап)

Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
когда мы расходуем мегабайты в мессенджеры. Эти мегабайты к ним идёт как прибыль?
 
В тг на премиумах зарабатывают и не слабо
 
на рекламе и бизнес аккаунтах
 
На мегабайтах зарабатывают операторы и провайдеры, ты покупаешь у своего оператора мегабайты и получаешь доступ в интернет. Telegram зарабатывает на показе рекламы, в некоторых группах может выскакивать реклама в чате, но в личных сообщениях её не будет, также зарабатывают за счет подписки premium функций. Вацап принадлежит Meta которая имеет множество разных продуктов, таких как facebook, instagram и т.д. за счет них компания зарабатывает миллиарды, и тоже за счет рекламы.
 
Нет -_- эти мегабайты - трафик для передачи пакетов (текстовых сообщений), на которых не заработать. В телеграм, например, есть подписка телеграм премиум, на ней и зарабатывают
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Нет, на мегабайтах буквально никто не зарабатывает. Никто не платит сайтам, мессенджерам за то, что на них расходуют мегабайты.
Мегабайты тратятся потому, потому что любая информация, которую берешь из интернета что-то весит. Даже мой ответ занимает несколько байт. Картинки могут жрать, а видео вообще - это черная дыра. А в телеграмме всего этого полно.

Зарабатывает телеграм на рекламе и подписке. Подписка - телеграм премиум, даёт плюшки за деньги. Реклама - владельцы каналов платят за то, чтобы в других каналах показывались их посты. Реклама помогает всяким каналам найти клиентов и зарабатывать, бизнесмены готовы много дать, чтобы увеличить кол-во своих клиентов.
 
На чем угодно! Лохов хватает, штоб им зарабатывать!
 
Назад
Сверху