Вопрос Неконтролируемые эмоции, как исправить?

Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как справиться с неконтролируемой агрессией, слезами? понимаю сама, что это не нормально, но сделать с этим не знаю что.
 
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.

Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
eb19f4a7fdf5856ac518abfd56ef88c9_i-19167.jpg

 
Идите к людям . Посадите дерево , отмойте квартиру до блеска , сделайте что-то хорошее тем ,кому труднее вашего .
 
Только приняв их как часть себя. Нельзя исправить то, что не ваше, что от себя отрезали. ) Ненормальны не ваши эмоции, а ваше отношение к ним.
 
Мне один батюшка подсказал однажды. Я спросил как бороться со злобой? А он мне "а зачем с ней бороться? Ее нужно заменять в себе любовью. Нужно взращивать любовь и тогда злоба уйдет.
Просите у Бога помощи. Попросите спасти вас от этой страсти
 
по описанию, это нервишки немного шалят.
можно попить травяные настои,
медитация помогает,
да просто отдохните от всего немного.
 
Назад
Сверху