Новая ловушка ГИБДД

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
Готовитесь к зиме? Уже переобулись или собираетесь это сделать? А помните ли вы про необходимость установки знака «Шипы»?

27 марта 2017 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, который внес поправки в ПДД. В частности, «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» был дополнен новым пунктом — 7.15.1.



Звучит он так: «отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации». Кстати, знак должен быть строго определенной формы: в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны).
И знак «Шипы» как раз относится к таким опознавательным знакам! Штраф за отсутствие буквы «Ш» в задней части машины тоже есть — 500 рублей (ст. 12.5, ч. 1). При этом, согласно статье 27.13 КоАП, задержание транспортного средства за данное нарушение не применяется. То есть отправить машину на штрафстоянку за отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель» инспектор не имеет права.

Источник
 
В СПБ уже рейд прошел,да не нужны эти шипы,в городе особенно,ну если конечно не пердь какая-нить заснеженная
 
https://youtu.be/V4xjO5f82pw Дяденьки из ГАИ много лет назад придумали, что знак «Шипы» лепить на машину надо, хотя наказание за то, что не налепили, не предусмотрено. Как чувак недоверчивый, в 2014 году я отправил им маляву: мол, растолкуйте — правда ли это? Генерал из ГАИ сказал: правда! Знак вешать нужно, но наказывать тех, кто не повесил, мы не имеем права — это не предусмотрено законом. Об этом я рассказал всей стране в 12 радиопрограммах, на ютюбе, на НТВ и даже опубликовал ответ на этом сайте.

А в апреле 2017 года (существенно отличается от 2014 года) дядьки из ГАИ подумали, что государству нужны бабки и где-то в бане за кружкой пивка придумали изменить ПДД и сделать «ношение» знака «Шипы» обязательным. Да не просто обязательным, а так, чтобы всем оболтусам за отсутствие знака можно было припаять штраф 500 рублей. И сделали! Об этом я тоже написал в разных-всяких газетах и рассказал-показал на ТВ. А старый ответ из ГАИ удалил с сайта, чтобы он не вводил в заблуждение особо смекалистых. ЗАТРАХАЛИ сцукм.
 
Последнее редактирование:
Хрен ментам, а не "Ш"! :blea:
У меня всесезонка! :28_64:
 
Назад
Сверху