Криптовалюты
testfile.jpg

🤔Один из инвесторов-ангелов DAO Maker под псевдо Hasu поделился своим видением того, как должно работать DeFi-приложение нового поколения (в отличие от того, как это работают сегодня)

Смысл заключается в пакетной подписи после завершения всех действий, а более одной подписи на взаимодействие должно быть анти-шаблоном. Разработчики, действуйте!
 
testfile.jpg

🇮🇷 Иран опять отключает майнеров — речь идет о 118 лицензированных компаниях, связанных с добычей криптовалют, все они должны отключиться от сети до 22 июня.

Ограничение обусловлено огромным ростом потребления — на прошлой неделе зафиксированы рекордные 62 500 МВт.

 
testfile.jpg

​​📉 Что будет с криптовалютой: 3 сценария от экспертов рынка

С ноября 2021-го капитализация криптовалют сократилась на 200%, упав с $3 трлн до $949 млрд. Высокая инфляция в США и агрессивное повышение ставок Федрезервом привели к массовым распродажам, и пока неясно, когда падение остановится.

❓ Почему падает криптовалюта

В июне в США вышли новые данные по инфляции — она ускорилась до 8,6% в мае (против 8,3% в апреле), показав самые высокие показатели с 1981-го. Это связано с ростом цен на энергоресурсы и увеличением денежной массы во время пандемии. В ответ ФРС на последнем заседании впервые за 28 лет поднял ставку на 75 б. п. — до 1,5–1,75%, то есть стал действовать более агрессивно.

В других странах инфляция тоже растет рекордными темпами и Центробанки ужесточают политику. Это давит на финансовые рынки, включая рынок акций, с которым криптовалюты сильно коррелируют (например, графики биткоина и S&P 500 очень похожи). И те и другие в разной степени считаются рискованными активами, от которых в период нестабильности избавляются.

ℹ️ 13 июня за день биткоин потерял 16%, эфир упал на 17%. На рынке кризис ликвидности — упали (правда, чуть раньше) даже стейблкоины, привязанные к фиатному доллару. Что дальше?

🟢 Сценарий № 1: криптовалюта отскочит в ближайшие месяцы

Об этом говорит CEO MuffinPay Дилип Сайнберг. Он ждет выхода котировок на плато к августу 2022-го, а к январю 2023-го прогнозирует рост BTC до рекордных $70 000. Его драйверами будут геополитическая нестабильность и правительственное регулирование криптовалюты.

Сооснователь Blockworks Джейсон Яновиц считает, что медвежий рынок для таких активов в порядке вещей и его тенденции мало отличаются от рынка акций — он предполагает экстремальные минимумы и столь же рекордные максимумы.

ℹ️ К примеру, в 2017–2018 годах BTC упал на 83% — до $3217, но спустя 3 года стоил уже $68 000. Еще раньше, в 2013–2015 гг., он рухнул на 82% — с $1127 до $200.

Вместе с тем Morgan Stanley пишут, что сравнивать текущие и исторические данные нужно с осторожностью: в 2018-м падению способствовали розничные продажи, сейчас от активов избавляются институциональные инвесторы.

🟡 Сценарий № 2: стагнация может длиться годы

Идею транслирует вице-президент EarthID Шарат Чандра. По его мнению, инфляция будет долгоиграющей и затянется на несколько лет. Если ФРС продолжит повышать ставку (а он намерен), риск рецессии будет расти, что будет удерживать криптовалюту вблизи минимумов.

Потенциал роста сохраняется, но горизонт увеличивается, считает CEO SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. Он ждет, что цена биткоина достигнет $100 000 через 12–24 месяца.

🔴 Сценарий № 3: криптовалюта может упасть в тысячи раз

На фондовых рынках постоянно идет «перекладка» между разными классами активов в зависимости от настроений инвесторов. Сейчас они бегут от риска, но, как только все разрешится в глобальной экономике, деньги потекут обратно, убежден старший аналитик УК «Система Капитал» Андрей Ушаков.

При этом по степени риска и потенциалу падения криптовалюты — худший вариант хранения денег в кризис. На рынках облигаций и акций есть сдерживающие факторы. Например, надежные краткосрочные бонды с купоном выше инфляции вряд ли упадут, перспективные компании тоже имеют уровни поддержки, по которым кто-то купит контрольный пакет и получит доступ к финансовым потокам. За криптовалютами нет ничего, они могут упасть и в 1000, и в 100 000 раз.

#актуальное

Обязательная информация
 
testfile.jpg

💸 Все, что тебе потребуется для твоей первой прибыли на крипте:

☝️ телефон
✌️ канал AliCrypto

В свои 26 лет Алина заработала с криптой на жизнь мечты

❓А ты все ещё ждёшь подходящий момент, чтобы наконец разбогатеть?

📎 Ежедневные бесплатные сигналы
📎 Разбор монет
📎 Инфопродукты о крипте
📎 Шанс самостоятельно заработать на жизнь мечты

Пока сотни трейдеров продают подобный контент за огромные деньги, Алина делится этим бесплатно

🎁 Каждый, кто подпишется получает в подарок обучение техническому анализу в трейдинге с нуля

👉 Тот самый AliCrypto, с которым ты узнаешь что такое настоящие деньги - https://t.me/+q3k66cM9rn0xM2Yy

#реклама
 
testfile.jpg

Итоги дня, 20 июня

⚡️ Alameda Research заявила о готовности вмешаться в текущую ситуацию на рынке — они хотят не допустить дальнейшего эффекта домино после проблем с Celsius и Three Arrow Capital.

👀 Во время падения BTC ниже $18 000 криптобиржа Binance добавила на холодный кошелек более 100 000 BTC.

🐳 Платформа криптокредитования на блокчейне Solana решила заблокировать кошелек клиента, который взял в кредит $108 млн в USDT и USDC, чтобы избежать принудительной ликвидации ордеров. Через некоторое время представители проекта отменили свое решение.

🇮🇷 Иран опять отключает майнеров — речь идет о 118 лицензированных компаниях, связанных с добычей криптовалют, все они должны отключиться от сети до 22 июня.

📊 Специалисты Glassnode заявляют, что после недавних локальных ценовых минимумов первой криптовалюты, резко усилился отток BTC с централизованных торговых площадок — показатель достиг уровня марта 2020 года.

📉 Алгоритмический стейблкоин USDD на бирже Huobi в моменте обвалился до $0.84.

💵 Сегодня одной транзакцией сожгли 6.6 млрд USDT — CEO Tether заявил, что это результат последних погашений в размере 11.1 млрд USDT (6.6 млрд USDT на блокчейне Tron и 4.5 млрд USDT на блокчейне Ethereum).
 
testfile.jpg

🐶 Выступая на экономическом форуме в Дохе (Катар), Илон Маск заявил, что поддерживает Dogecoin «из-за обычных, не столь богатых людей».

Также самый богатый человек на Земле еще раз напомнил, что Tesla продает свой мерч за Dogecoin — скоро этому примеру последует и SpaceX.

 
testfile.jpg

📈Кривая биткоина, построенная по нижним ценам за каждый год

"Не отвлекайтесь на краткосрочную волатильность!"
 
testfile.jpg

🕵️‍♂️ История «индийского Мавроди», или как украсть $12 миллиардов и умереть молодым.

Речь идет о Амите Бхардвадже, который обманул 1 миллион людей, собрал с инвесторов до 600 000 BTC, был арестован в 2017 году, но недавно скончался и поставил в тупик дальнейшее расследование, а также унес в могилу кошелек с 80 000 BTC.



 
testfile.jpg

📊Биткоин сохраняет поддержку в зоне $20000
 
testfile.jpg

📊Количество холдеров, имеющих на балансе от 10 ETH ($11000), превысило 300 тысяч (300,025)

Данные Glassnode
 
testfile.jpg

🧬 Центробанк РФ весной 2023 года протестирует цифровой рубль в сделках с недвижимостью и регулярных финансовых операциях — планируют использовать смарт-контракты.

«Технология позволит отслеживать целевое использование средств и повысит защищенность сделок».

 
testfile.jpg

💥Бывший премьер-министр Таиланда во время телевизионного интервью случайно показал на заднем плане свои блок-часы с ценой биткоина

(с) Bitcoin Magazine
 
testfile.jpg

🏛 Citibank, крупнейший международный банк, который на данный момент хранит активы на $27 трлн, запускает крипто депозитарные услуги для институциональных инвесторов.

 
testfile.jpg

📊Изменение стоимости токенов в экосистеме Solana за прошедшие 24 часа

Инфографика Solana Daily
 
testfile.jpg

⛔️ Voyager Digital может направить уведомление о дефолте Three Arrows Capital из-за долга 15 250 BTC ($312 млн) и 350 млн USDC.

По словам представителей Voyager, на данный момент текущие обязательства не были погашены.

 
testfile.jpg

📛 Традиционные инвестиционные портфели "60/40" (60% — акции, 40% — облигации) показывают худший квартал с 2008 года (данные Bloomberg)

И отстаньте от крипты 😋
 
testfile.jpg

🇷🇺 В Госдуму РФ внесли законопроект, который предусматривает штрафы за незаконный выпуск и обмен цифровых финансовых активов:

• 3000 — 5000 рублей для физических лиц
• 20 000 — 30 000 рублей для должностных лиц
• 700 000 — 1 000 000 рублей для юридических лиц.

 
testfile.jpg

👍 По CZ из Binance, в отличие от бычьего и медвежьего рынка (bull market/bear market) , которые случаются по очереди, единственным рынком, который существует всегда, является Build Market

Те, кто созидают, живут на любом рынке
 
Назад
Сверху