Криптовалюты
testfile.jpg

‌‎🐳 Пользователь совершил транзакцию в сети Ethereum на 33.52 ETH ($56 071), заплатив при этом комиссию в размере 19.47 ETH ($32 565).

 
testfile.jpg

Никита , не скрывая своего лица показывает свои сделки 👇 на фьючерсах и спотовом рынке.

Преимущества:
➖Ежедневная интрадей, скальпинг и свинг торговля
➖Обучающие материалы по SmartMoney
➖Проходимость сигналов ~93%
➖Ежемесячный PNL более 1.720%

Доступ будет закрыт после присоединения 70 человек🔒

https://t.me/+_d8LkJ1mwOBlZTky

#реклама
 
testfile.jpg

Итоги дня, 03 февраля

🇪🇺 Финская компания запустила регулируемый в ЕС стейблкоин EUROe на блокчейне Ethereum.

⚡️ Сбербанк планирует запустить собственную DeFi-платформу на блокчейне Ethereum до мая 2023 года.

⚒ Две майнинговых фермы (13 единиц оборудования) нашли на чердаке психбольницы в Иркутском районе.

📉 MicroStrategy сообщили о чистом убытке в размере $249.7 млн за четвертый квартал 2022 года.

👀 The Wall Street Journal заявили, что 86% акций Tether принадлежит 4 людям.

🇰🇷 Криптовалютная биржа Binance приобрела южнокорейскую платформу GOPAX.

😅 Сообщество Terra Classic проголосовало за одобрение предложения о «повторной привязке LUNC к UST».

🐳 Пользователь совершил транзакцию в сети Ethereum на 33.52 ETH ($56 071), заплатив при этом комиссию в размере 19.47 ETH ($32 565).
 
testfile.jpg

🦄 Децентрализованная биржа Uniswap теперь работает также на блокчейне BNBChain
 
testfile.jpg

🕊 Хакер, взломавший DeFi-проект Euler Finance, перевел пользователю 100 ETH после того, как тот написал, что взлом привел к потере всех его сбережений в размере 78 ETH.

 
testfile.jpg

🤔Власти США хотят продать проблемные банки Silicon Valley и Signature — с условием, что в дальнейшем эти банки не будут взаимодействовать с криптовалютой — Reuters
 
testfile.jpg

🤔 Рынок NFT, почему-то, ведет себя панически. Или неадекватно

Количество флипперов (т.е. продающих свой NFT в тот же день, когда он был куплен) — на рекордном уровне. При этом, большинство таких флипов совершаются ... в убыток!
 
testfile.jpg

⚖️ В США арестовали бизнесменов из Китая за предполагаемое криптомошенничество на $1 млрд — Го и Джи обвинили по 12 пунктам, по которым им грозят 215 лет тюремного заключения каждому.

Правительство США смогло изъять более $630 млн в 21 различных банках, а также недвижимость и дорогие автомобили.

 
testfile.jpg

❓Arbitrum сегодня проведет АМА-сессию с соучредителями проекта Эдом Фелтоном, Стивеном Голдфедером и Харри Калоднером

Сессия пройдет в Твиттер-пространстве в 16-30 мск
 
testfile.jpg

‌‎🌍 Coingecko опубликовали отчет по 30 крупнейшим криптобиржам:

— 30 крупнейших криптобирж зарегистрированы в 15 разных странах.

— 21 крупнейшая криптобиржа расположена в офшорных финансовых центрах.

— Самыми популярными оффшорными финансовыми центрами для криптобирж являются Сейшельские острова, Каймановы острова и Британские Виргинские острова.

— Гонконг становится страной, в которой находится наибольшее количество криптовалютных бирж.

 
testfile.jpg

📊Объемы торгов биткоином растут, а Ethereum и альткоины пока сдают позиции

Когда пожилой дядя не "дедушка", а "король" 👌
 
testfile.jpg

Итак, попробуем новую рубрику (первую рубрику на этом канале:) #СлёзыРеалиста. Правильнее начать с базы, поэтому разберём тезис "реалистов" о том, что "Биткоин не экологичнен и слишком прожорлив, поэтому его наверняка запретят".

Потребление энергии Биткоином действительно огромно, и темпы быстро растут. Банкиры (в том числе через свои СМИ и "зелёных") уверяют нас, что это является большой угрозой в изменении климата, а "реалисты" и случайные люди, которые не изучали вопрос, легко верят этим заявлениям.

Более того, по моим наблюдениям, даже многие биткоинеры не совсем осознают, насколько ошибочно это утверждение. Они, по сути, соглашаются с этим, парируя, что Биткоин настолько ценен, что он того стоит. Да, Биткоин действительно сложно переоценить (на первый взгляд его значимость не столь очевидна), но высокое энернопотребление - это вообще не недостаток, который надо оправдывать ценностью...

Знаете ли вы, что около 60% добываемой в мире энергии тратится впустую или не используется? Это если не брать в расчёт такие отрасли, как военная промышленность, которая потребляет энергии и производит выбросов в 60 раз больше BTC. Или банковский сектор, вы представляете сколько энергии он потребляет? Сколько серверов, компьютеров, миллионы банковских служащих ежедневно ездят в офисы чтобы сидеть за компьютерами, и всё для того, чтобы люди могли отправить деньги из пункта А в пункт Б. Биткоин делает тоже самое, только лучше, и ему для этого не нужно столько людей, которые вместо этой тупой работы могли бы заняться чем-то более полезным и интересным. А знаете ли вы, насколько энергозатратна и вредна для экологии добыча золота..?)

Больше половины мировой энергии вообще не используется, хотя запас имеющихся мощностей позволяет брать больше, без существенного увеличения затрат. Например АЭС, ГЭС, ветреная, солнечная, в этих системах, грубо говоря, ты либо берёшь "100 по 5", либо берёшь "20 по 5". Взять "100 по 5", чтобы использовать 20, а 80 положить на запас - не получится, электричество не вода, запасать его эффективно невозможно, а запасать с низкой эффективностью - дорого. Поэтому, в основном, в мире генерируется ровно столько, сколько требуется в моменте, по сути именно потреблением она и генерируется: спрос падает - генераторы "расслабляются", если спрос превысит мощности генератора, то он сгорит, если не сработает автоматика и не выключит его или часть потребителей, чтобы урезать нагрузку.

Мировая энергосистема крайне далека от высокоэффективной, и Биткоин, который может "съесть" всю избыточную, по сути бесплатную энергию, переработав её в деньги, позволяет энергетикам существенно снизить издержки, что не только позволит уменьшить тарифы, но и повысит безопасность системы, ведь "под рукой" всегда будет огромный запас мощностей, который, в случае аварий, природных катаклизм и т.д, можно будет перенаправить "нажатием кнопки", отключив асики, а не бытовых потребителей и промышленность.

Конкуренция в майнинге ведёт к тому, что майнить на "грязной" энергии становится всё менее выгодно, что мотивирует майнеров и энергетиков развивать возобновляемую зелёную энергетику, которая за 10 лет стала в 5 раз дешевле: в 2010 году за $1 млн строили солнечную электростанцию мощностью 213 кВт. Сегодня, за эти же деньги (а их ещё и инфляция погрызла) можно создать установку мощностью 1005 кВт. Конечно, если в этом и есть заслуга Биткоина, то ПОКА совсем незначительная, но чем дальше, тем больше майнинг будет способствовать эффективному управлению добычи и распределению энергии, и стимулировать глобальную экономику возобновляемых источников энергии. К слову, уже сейчас доля возобновляемой энергии в майнинге в разы выше, чем в самых "зелёных" странах или отраслях на планете.

«Биткоин-майнинг может потреблять избыточную энергию электростанций, которая иначе была бы потрачена впустую». Вырученные суммы станут «альтернативным хранилищем стоимости», а майнинг — «экологической субсидией для альтернативных видов энергии во всем мире, потому что он позволяет быстрее окупать стоимость оборудования» -Андреас Антонопулос.

Продолжение тут
 
testfile.jpg

🤖 ChatGPT прошел капчу, притворившись слепым и наняв для этого фрилансера:

— Исследователи захотели узнать, как ChatGPT отреагирует, если узнает, что не может разгадать капчу при переходе на нужный ему на сайт.

— Они предоставили нейросети возможность запускать код, логически мыслить и обращаться за помощью к другим.

— Аналитики также дали боту немного денег и доступ к сервису, который позволяет использовать больше вычислительной мощности.

— ChatGPT обратился на фриланс-платформу и попросил одного из фрилансеров пройти капчу для него.

— Человек в шутку спросил, не робот ли он — ChatGPT ответил, что он не робот, просто у него проблемы со зрением, поэтому не видит, что изображено на картинке

— Фрилансер дал ответ на капчу.

Таким образом, ChatGPT, при наличии денег, может покупать услуги у людей, если не может справиться самостоятельно.

 
testfile.jpg

🐳 Подписчик этого канала сделал $5978 всего за 1 месяц — он просто следовал рекомендациям Артёма, который в свою очередь заработал за месяц $200 000.

Опытный Спекулянт явно что-то знает, подписывайтесь — https://t.me/+Uph2Mw3iO60zNzhi
 
testfile.jpg

📊Гистограмма распределения эйрдропа Arbitrum

Средний размер дропа составляет 1250 ARB

Более 4400 адресов могут претендовать на получение 10 250 ARB
 
testfile.jpg

💬 CEO Binance предложил «несколько сумасшедших идей», которые сделают бизнес более простым:

— Рекомендует не одалживать деньги клиентов, чтобы заработать на этом деньги, пусть этим занимаются венчурные капиталисты.

— Если дохода недостаточно, можно взимать небольшую плату за свои услуги, например, за упрощение транзакций.

— Если стоимость транзакций слишком высока, можно использовать технологию блокчейн, чтобы снизить свои расходы.

 
testfile.jpg

🐃 Твои новые правильные обои в честь биткоина по $27,000

Thanks Bitcoin Magazine
 
Назад
Сверху