Криптовалюты
testfile.jpg

---
 
testfile.jpg

❓Arbitrum сегодня проведет АМА-сессию с соучредителями проекта Эдом Фелтоном, Стивеном Голдфедером и Харри Калоднером

Сессия пройдет в Твиттер-пространстве в 16-30 мск
 
testfile.jpg

‌‎🌍 Coingecko опубликовали отчет по 30 крупнейшим криптобиржам:

— 30 крупнейших криптобирж зарегистрированы в 15 разных странах.

— 21 крупнейшая криптобиржа расположена в офшорных финансовых центрах.

— Самыми популярными оффшорными финансовыми центрами для криптобирж являются Сейшельские острова, Каймановы острова и Британские Виргинские острова.

— Гонконг становится страной, в которой находится наибольшее количество криптовалютных бирж.

 
testfile.jpg

📊Объемы торгов биткоином растут, а Ethereum и альткоины пока сдают позиции

Когда пожилой дядя не "дедушка", а "король" 👌
 
testfile.jpg

Итак, попробуем новую рубрику (первую рубрику на этом канале:) #СлёзыРеалиста. Правильнее начать с базы, поэтому разберём тезис "реалистов" о том, что "Биткоин не экологичнен и слишком прожорлив, поэтому его наверняка запретят".

Потребление энергии Биткоином действительно огромно, и темпы быстро растут. Банкиры (в том числе через свои СМИ и "зелёных") уверяют нас, что это является большой угрозой в изменении климата, а "реалисты" и случайные люди, которые не изучали вопрос, легко верят этим заявлениям.

Более того, по моим наблюдениям, даже многие биткоинеры не совсем осознают, насколько ошибочно это утверждение. Они, по сути, соглашаются с этим, парируя, что Биткоин настолько ценен, что он того стоит. Да, Биткоин действительно сложно переоценить (на первый взгляд его значимость не столь очевидна), но высокое энернопотребление - это вообще не недостаток, который надо оправдывать ценностью...

Знаете ли вы, что около 60% добываемой в мире энергии тратится впустую или не используется? Это если не брать в расчёт такие отрасли, как военная промышленность, которая потребляет энергии и производит выбросов в 60 раз больше BTC. Или банковский сектор, вы представляете сколько энергии он потребляет? Сколько серверов, компьютеров, миллионы банковских служащих ежедневно ездят в офисы чтобы сидеть за компьютерами, и всё для того, чтобы люди могли отправить деньги из пункта А в пункт Б. Биткоин делает тоже самое, только лучше, и ему для этого не нужно столько людей, которые вместо этой тупой работы могли бы заняться чем-то более полезным и интересным. А знаете ли вы, насколько энергозатратна и вредна для экологии добыча золота..?)

Больше половины мировой энергии вообще не используется, хотя запас имеющихся мощностей позволяет брать больше, без существенного увеличения затрат. Например АЭС, ГЭС, ветреная, солнечная, в этих системах, грубо говоря, ты либо берёшь "100 по 5", либо берёшь "20 по 5". Взять "100 по 5", чтобы использовать 20, а 80 положить на запас - не получится, электричество не вода, запасать его эффективно невозможно, а запасать с низкой эффективностью - дорого. Поэтому, в основном, в мире генерируется ровно столько, сколько требуется в моменте, по сути именно потреблением она и генерируется: спрос падает - генераторы "расслабляются", если спрос превысит мощности генератора, то он сгорит, если не сработает автоматика и не выключит его или часть потребителей, чтобы урезать нагрузку.

Мировая энергосистема крайне далека от высокоэффективной, и Биткоин, который может "съесть" всю избыточную, по сути бесплатную энергию, переработав её в деньги, позволяет энергетикам существенно снизить издержки, что не только позволит уменьшить тарифы, но и повысит безопасность системы, ведь "под рукой" всегда будет огромный запас мощностей, который, в случае аварий, природных катаклизм и т.д, можно будет перенаправить "нажатием кнопки", отключив асики, а не бытовых потребителей и промышленность.

Конкуренция в майнинге ведёт к тому, что майнить на "грязной" энергии становится всё менее выгодно, что мотивирует майнеров и энергетиков развивать возобновляемую зелёную энергетику, которая за 10 лет стала в 5 раз дешевле: в 2010 году за $1 млн строили солнечную электростанцию мощностью 213 кВт. Сегодня, за эти же деньги (а их ещё и инфляция погрызла) можно создать установку мощностью 1005 кВт. Конечно, если в этом и есть заслуга Биткоина, то ПОКА совсем незначительная, но чем дальше, тем больше майнинг будет способствовать эффективному управлению добычи и распределению энергии, и стимулировать глобальную экономику возобновляемых источников энергии. К слову, уже сейчас доля возобновляемой энергии в майнинге в разы выше, чем в самых "зелёных" странах или отраслях на планете.

«Биткоин-майнинг может потреблять избыточную энергию электростанций, которая иначе была бы потрачена впустую». Вырученные суммы станут «альтернативным хранилищем стоимости», а майнинг — «экологической субсидией для альтернативных видов энергии во всем мире, потому что он позволяет быстрее окупать стоимость оборудования» -Андреас Антонопулос.

Продолжение тут
 
testfile.jpg

🤖 ChatGPT прошел капчу, притворившись слепым и наняв для этого фрилансера:

— Исследователи захотели узнать, как ChatGPT отреагирует, если узнает, что не может разгадать капчу при переходе на нужный ему на сайт.

— Они предоставили нейросети возможность запускать код, логически мыслить и обращаться за помощью к другим.

— Аналитики также дали боту немного денег и доступ к сервису, который позволяет использовать больше вычислительной мощности.

— ChatGPT обратился на фриланс-платформу и попросил одного из фрилансеров пройти капчу для него.

— Человек в шутку спросил, не робот ли он — ChatGPT ответил, что он не робот, просто у него проблемы со зрением, поэтому не видит, что изображено на картинке

— Фрилансер дал ответ на капчу.

Таким образом, ChatGPT, при наличии денег, может покупать услуги у людей, если не может справиться самостоятельно.

 
testfile.jpg

🐳 Подписчик этого канала сделал $5978 всего за 1 месяц — он просто следовал рекомендациям Артёма, который в свою очередь заработал за месяц $200 000.

Опытный Спекулянт явно что-то знает, подписывайтесь — https://t.me/+Uph2Mw3iO60zNzhi
 
testfile.jpg

📊Гистограмма распределения эйрдропа Arbitrum

Средний размер дропа составляет 1250 ARB

Более 4400 адресов могут претендовать на получение 10 250 ARB
 
testfile.jpg

💬 CEO Binance предложил «несколько сумасшедших идей», которые сделают бизнес более простым:

— Рекомендует не одалживать деньги клиентов, чтобы заработать на этом деньги, пусть этим занимаются венчурные капиталисты.

— Если дохода недостаточно, можно взимать небольшую плату за свои услуги, например, за упрощение транзакций.

— Если стоимость транзакций слишком высока, можно использовать технологию блокчейн, чтобы снизить свои расходы.

 
testfile.jpg

🐃 Твои новые правильные обои в честь биткоина по $27,000

Thanks Bitcoin Magazine
 
testfile.jpg

⚙️ Microsoft разрабатывает некастодиальный криптокошелек для браузера Edge — кошелек будет поддерживать некоторые сети и NFT, также на нем уже есть интеграция с Coinbase и Moonpay.

Официально Microsoft не анонсировала проект, поэтому подробности функционала пока минимальные.

 
testfile.jpg

😃 В новом браузере Microsoft Edge будет реализован встроенный криптокошелек
 
testfile.jpg

📊 Аллокация дропа Arbitrum между различными казначействами, управляемыми сообществами

Данные Nansen
 
testfile.jpg

🦅 BlackRock готовит заявку на поглощение Credit Suisse — Financial Times
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
testfile.jpg

🏦 ЕЦБ (а также другие главные мировые центробанки: Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, Федеральная Резервная Система и Швейцарский Национальный Банк) приняли координированное решение о предоставлении рынку постоянной долларовой своп-линии (проще говоря — ликвидности)
 
testfile.jpg

🇷🇺 Центробанк РФ планирует выплачивать в цифровых рублях не только пенсии, но и зарплаты — цифровые деньги получат уникальный идентификатор, по которому можно отследить всю историю транзакций.

Говоря об уже существующих вкладах, то в рамках переходного периода, возможно, россиянам предложат перевести их в цифровой рубль на добровольной основе, предлагая лучшие условия.

 
testfile.jpg

Итоги дня, 20 марта

🇷🇺 Центробанк РФ планирует выплачивать в цифровых рублях не только пенсии, но и зарплаты — цифровые деньги получат уникальный идентификатор, по которому можно отследить всю историю транзакций.

💸 Binance залистит нативный токен Arbitrum 23 марта.

⚡️ Tether дополнительно напечатал 1 000 000 000 USDT.

🌍 Центробанки Канады, Англии, Японии, ЕС и Швейцарии совместно с американской ФРС приняли скоординированное решение о предоставлении рынку постоянной долларовой ликвидности.

📉 Акции Credit Suisse ожидаемо обвалились на более чем 60%.

🇺🇸 По словам губернатора, к концу лета Колорадо будет принимать BTC и другую криптовалюту для оплаты налогов.

👀 Упущенная прибыль правительства США от продажи BTC превысила $5 млрд — с 2014 года власти конфисковали и продали на аукционах более 185 000 BTC за $151.5 млн, при этом текущая стоимость этого количества BTC составляет $5.2 млрд.
 
testfile.jpg

📉Рыночная капитализация стейблкоина USDC снизилась еще на 700 миллионов долларов за последние 24 часа, до $35,3 млрд
 
testfile.jpg

🤡 2017 год: Генеральный директор Credit Suisse говорит, что биткоин по $7000 — это «наиболее точное определение пузыря».

2023 год: BTC стоит больше $28 000, а Credit Suisse терпит крах ☠️
 
Назад
Сверху