Вопрос Память Android заполнена полностью, а реально занято только половина. что делать, описание ниже.

Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
96
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
У меня POCCO Х3 6/128.

Пишет память заполнена на 98%.

Реально из 128 гигов, факт память 104 гиг, это так и должно быть.

Телефону в районе 3 лет.

Само встроенное приложение показывает где, что, сколько занимает, но это общее далеко не равно тому что он пишет, если сложить. Чистку телефона делаю встроенной программой раз в месяц.

Ок, я решил проверить и сравнить и я скачал профессиональную и простую программу которая показывает загруженность встроенной памяти.

И она подтвердила те же данные кроме одного места "system data".

от общих 104 гиг идет сразу резкое разделение на 2 зоны.

Первая зона Медиа 39,7 гиг из них 32,5 гиг это видео и фото снятое на телефон. 3,62 гига это папка Android.

АА вторая зона 63 гига system data, она даже выделена не как все синим цветом а зеленым. Не где информация по этому не отображается и где там что весит тоже непонятно.

Как так и что делать?



Знаю одно решение проблемы, сбрасывать заводские настройки.

Как говорил один знающий программист, раз в год это нужно делать обязательно для здоровья телефона, но потом геморрой такой будет, не хочу.
 
SD Maid поможет, она умеет проникать в системный раздел и удалять хвосты системных обновлений и скрытый кэш приложений. Единственное, она сложна в настройках фильтров, но за то результат гарантирован. Рут не нужен.
 

Похожие темы

Назад
Сверху