Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
355
Репутация
24
Спасибо
9
Монет
0
Данная статья будет посвящена стартовым настройкам перед игрой в Counter-Strike: Global Offensive, которые помогут сходу начать играть с оптимальным соотношением сетевых и графических настроек.

Этап 1: Первоначальная настройка мыши (отключение акселерации)
Перейдите в Панель Управления Windows, зайдите в свойства Мыши и на закладке Параметры указателя уберите галочку с Включить повышенную точность установки указателя.

В CS:GO также есть возможность обойти настройку Мыши в Windows, или иной ОС. Для этого необходимо прописать команду m_rawinput 1 в консоли. Благодаря этой команде, настройки мыши будут зависеть лишь от параметров в CS:GO, то есть отключить акселерацию можно будет уже там. Однако я все же рекомендую убирать галочку и в параметрах Мыши в самой операционной системе.

Этап 2: Настройка видеокарты
CS:GO – довольно требовательная игра, однако видеокарта – не основной элемент ПК, на который идёт нагрузка, основной – это процессор. Однако грамотные настройки видеокарты смогут прибавить вам как минимум 20-50 FPS. Перейдите в Панель Управления, зайдите в свойства Электропитания и переключите Основную схему на Высокая производительность.

Нажмите Изменить дополнительные параметры питания.

В параметрах PCI Express установите значение Управления питанием состояния связи в Максимальное энергоснабжение.

Далее перейдите к внутренним настройкам видеокарты, которые различаются для видеокарт NVIDIA и Radeon.

Настройка видеокарт NVIDIA для CS:GO
https://www.youtube.com/watch?v=v_bElBv0_aM
Настройка видеокарт Radeon для CS:GO
https://www.youtube.com/watch?v=KqJYINDN21U
Этап 3: Разблокировка всех ядер процессора
Для более значительного усиления FPS, необходимо задействовать все ядра вашего процессора в работе CS:GO. Наиболее детально данную тему затронул всем известный Арсения «ceh9» Триноженко:
https://www.youtube.com/watch?v=qbtSfRxeN54
Этап 4: Параметры запуска CS:GO
Перед непосредственным запуском игры осталось совсем немного – прописать команды, с которым каждый раз будет стартовать клиентская часть CS:GO. Откройте Steam, перейдите в Библиотеку игр, найдите в списке игр Counter-Strike: Global Offensive, кликните на ней правой кнопкой мыши и выберите пункт Properties (Параметры) в раскрывшемся меню.

В появившемся окне нажмите SET LAUNCH OPTIONS (Изменить параметры запуска), после чего в открывшемся окне, в строчке параметров прописываем следующие команды и значения (о значениях подробнее далее):


-console -novid -threads 4 -refresh 120 -tickrate 128 –noforcemparms –high +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128 +rate 128000 +ex_interpratio 1
Значения команд:
-console — Активирует консоль в игре -novid — Убирает заставку при запуске игры -threads 4 — Заставляет использовать CS:GO 4 ядра процессора. Если у вас меньше ядер, или же больше, вместо четвёрки ставьте то значение, которое необходимо (2 или 6) -refresh 120 — Выставляет частота обновления монитора. В данном случае это 120 герц. Если ваш монитор не поддерживает более 75 или 60, не стоит ставить столь высокие значения -noforcemparms — Если в Windows отключен пункт «повышенная точность указателя», то убирает акселерацию мыши -high — Запускает игру с высоким приоритетом (в некоторых случаях помогает с низким FPS) -tickrate 128 — Сетевой параметр. Выставляет максимальную пропускную способность для серверной части (при запуске игры с ботами обеспечит максимальную пропускную способность) +cl_cmdrate 128 — Сетевой параметр. Выставляет максимальную пропускную способность клиентской части CS:GO +cl_updaterate 128 — Сетевой параметр. Выставляет максимальную пропускную способность клиентской части CS:GO +rate 128000 — Сетевой параметр. Выставляет максимальную пропускную способность клиентской части CS:GO +ex_interpratio 1 — Сетевой параметр. Выставляет максимальную пропускную способность клиентской части CS:GO
 
Назад
Сверху