Просмотр телефона супруга может стать в России уголовным преступлением

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


В Уголовном кодексе это может расцениваться как вмешательство в личную жизнь

В России могут ввести уголовную ответственность за просмотр телефона супруга. С такой неординарной инициативой выступил во вторник, 25 сентября, народный избранник парламента Ленинградской области Владимир Петров, передаёт «Пятый канал».

По мнению парламентария, законодательно должна быть закреплена проблема доступа супругов к гаджетам, в том числе и сотовым телефонам друг друга, поскольку в них содержится конфиденциальная личная и служебная информация. Взлом смартфона одним супругом, считает депутат, должен наказываться по всей строгости российского Уголовного кодекса как вмешательство в частную жизнь человека.

Петров отразил свои предложения в законопроекте, который будет внесён на рассмотрение его коллег-депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

источник
 
То есть, чтобы супруг, заглянувший в телефон другого супруга понес наказание, потерпевший супруг должен написать заявление в полицию? Скоро заживем, как америкосы...
ПС: Или может достаточно доноса очевидца происшествия?
ППС: Таких инициативных парламентариев на остров к людоедам надо отправлять, пусть пишет там законы о правах человека)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху