Вопрос Стоит ли продолжать развиваться в программировании?

Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Заранее хочу сказать спасибо тем, кто прочитает этот огромный текст и поможет разобраться в ситуации, спасибо.

Здравствуйте, вот уже год я плаваю в программирования, но так и не решился, стоит ли продолжать развиваться в этой сфере. Всё началось в шестом классе, когда я посмотрел несколько видео Хауди Хо и заинтересовался программирование, купил книгу по Пайтону и каждый раз приходя из школы учился писать код, но потом всё время отобрала школа, пытался сесть через год, но больше так не заинтересовало. Вот, перейдя в восьмой класс меня отдали на курсы и к репетитору, у репетитора я снова начал изучать Пайтон, изучал чисто ради того, чтобы выучить его и понять, моё или не моё(Как Вам стало понятно, так и не определился), а также, чтобы быстрее перейти к изучению более сложных языков(С помощью которых, я наверное смогу реализовать свои проекты). Интересно было очень редко, было прикольно решать задачки, испытывал чувство гордости и радости после решения сложной задачи, но потом это тоже прошло, а после того как начинал долго сидеть, то появлялось чувство усталости, решал потому что надо. На курсах нам в качестве итогового проекта задали сделать игру на Unreal Engine с помощью Блупринтов, чтож, к этой теме я отнёсся с особой серьёзностью, сидел целую неделю до потери сил, спал по 2-4 часа, но в итоге сделал, не всё что хотел, но сделал лучше всех. Тогда я был очень горд за себя, был удовлетворён и наверное счастлив, точно не помню, но вроде бы во время процесса, было интересно и иногда просто нейтрально. На данный момент мне нужно выучить Паскаль, но выучив только базу, я немного забил на это дело, и вот сидев как-то раз ночью, ничем не занимаясь, я вспомнил, что хотел начать учить более сложные языки, чтобы войти в Геймдев(Мечтал уже долго, есть идеи по реализации трёх проектов, часто когда прогуливаюсь, то придумываю ЛОР проектов, не всегда правда). И вот я начал учить C#, прошёл уже 4 курса на Степике по основам за 4 дня, есть чувство заинтересованности(Иногда при написании кода), небольшое, но есть, радости после выполнения задачи не появляется(Или не замечал), при изучении теории часто скучно, пытаюсь по быстрому её прочитать, сложностей с написанием программ не возникает, иногда отвлекаюсь от изучения теории или написании программ, но почти сразу возвращаюсь, мечтаю уже начать работать над своими проектами. И вот уже через полгода будет поступление, родители решили, что пойду на профиль информатики и сейчас складываются очевидные вопросы, стоит ли вообще продолжать развиваться в этой теме, тратить время и силы, появится чувство заинтересованности или нет? Может у кого-то такое было и Вы сможете поделится своим опытом? Может я ещё не до конца вкусил всю суть программирования, чтобы по уши заинтересоваться? Также сейчас очень сильно загружен делами и домой приезжаю очень уставшим, может это влияет на заинтересованность? Помогите пожалуйста, очень терзает мысль, что потрачу время зря, если программирование окажется не моим делом.
 
Если тебе это нравится то дерзай в том же духе
 
Это борьба с человеческой ленью, организм хочет тебя обмануть что есть что то лёгкое, когда учишь что то это считай плывёшь против течения, так что выбирай любое из течений и развивайся, продолжай изучать и не останавливайся
 
нихера тебя не понял и не пойму.
У меня есть заинтересованность и ничто на свете эту заинтересованность не отобьет у меня.
даже если весь мир скажет что программирование это не мое, что его закроют, что с него я копейки не получу.
А у тебя хер знает что, то хочу то не хочу.
То время потеряю то не потеряю.

Бабки нужны иди в Газ пром или банкиры.
 
Назад
Сверху