Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
186
Репутация
84
Спасибо
17
Монет
0

Вступление.
Всем привет. Сегодня я собираюсь поведать вам о весьма важной и нужной тактике медика. Я постараюсь изложить материал наиболее понятно и интересно. Не пугайтесь сравнительно больших объёмов, я постараюсь быть кратким. Я буду описывать тактику исходя из игры в сплочённой команде, то есть в команде, где люди общаются по скайпу или прямо в чате. И так начнём.
О тактике.


Суть тактике заключается в максимальной помощи команде, а то есть в лечении и воскрешении абсолютно всех членов вашей группы. Такая тактика востребована на режиме PVE. *Я уверен, что один медик, заботащийся о напарниках, может вытащить всю игру, даже на сложности " профи ". В КВ (клан-вар) такой медик также незаменим.

К сожалению сегодня я вижу крайне мало медиков, готовых ринуться воскресить товарища под дулом джигернаута, и ещё меньше медиков, способных при этом не погибнуть.

Помните, что лучше не дать команде погибнуть, чем бегать потом и воскрешать их.

Не ждите, что с этой тактикой вы будете на первом месте. Зато команда вам будет благодарна.


Азы.

Собственно как не дать сдохнуть вашей команде. Для этого нужно следовать нескольким простым правилам.

► Будьте рядом с вашей командой. Не надо стоять сзади, на линии снайперов, но и не надо убегать вперёд с рашерами. Идеальный вариант - стойте на линии штурмовиков.

► Курсируйте между игроками. Этот пункт наверно самый важный. Нельзя всегда лечить одного человека, тогда вы не успеете вылечить остальных. В идеале вы должны часто перемещаться от одного игрока к другому, заметив, что второго ранили. Вы должны побежать к напарнику, какой бы маленький урон он бы не получил.

► Не гонитесь за фрагами. Для вас предмет гордости не количество убитых врагов, а помощь команде.

► Следите за уроном, получаемым вашей командой. Это важно. Даже если ваши комрады получат минимальный урон, вы должны восстановить им ХП. Для этого можно всё время держать аптечку, а для самых боящихся встречи с врагом, надо почаще нажимать TAB. Проблема в том, что из-за TAB, шанс не увидеть врага гораздо больше, чем шанс встретить врага и не успеть достать дробовик (если вы не близорукий).

Придерживаясь этих четырёх крайне простых правил вам не придётся часто воскрешать погибших товарищей. Главное не будьте жадиной и думайте о команде.

Плохие ситуации.

Но всё таки представим, что беда случилась и ваш напарник попал в беду. Рассмотрим несколько частых случаев.

► Ваш напарник погиб под джигернаутом или громом. Тут всё просто и элементарно. С начала ждём пока босс отвернётся (или начнёт перезаряжаться) и бежим на помощь. Но представим, что не всё так хорошо и гром за те девять секунд, что даются на воскрешение, не собирается сводить с трупа свой прицел. Что делать тогда ??? Тут придётся попотеть чуть больше. Сначала вы должны будете отвлечь босса и лишь потом помогать товарищу. Как отвлечь босса ?? Да просто оббегите его.

► Ваш напарник погиб под обстрелом гранатомётчика. Тут становиться сложнее, ведь гранатомётчик продолжает стрелять по лежащему пациенту. Очевидно, что с начала нужно его снять :)

► Вашего напарника повалил боец со щитом. Почему-то многие медики оставляют такие ситуации без внимания. И зря. Потому что человек поваленный щитовиком гарантировано получает урон и рискует умереть. Ведь на сложном уровне такой бедолага даже не может достать пистолет. Первое, что вы должны сделать, это убить щитовика и его приспешников. Потом поднять и вылечить товарища.

► Бывает и ещё одна, обидная ситуация. Ваш напарник может умереть где-нибудь на больших камнях, на заборе или ещё где-нибудь, где его не возможно воскресить из-за багов. Если этот бедолага единственный, кому нужна помощ, то можете с ним повозюкаться. А если другие товарищи тоже в опастности, то лучше помоч им.

Писать про то, что делать, если вашего соперника убил обычный боец я уж не буду, потому что это очевидно.

Стрельба.

Стрелять вам нужно крайне редко, потому что вы должны следить за напарниками. В основном вы будете вести средний бой, а следовательно - стрелять из пистолета.

Если вы хорошо видите врага то советую стрелять без прицеливания в голову. В особенности это косается PVE режима. Понятно что в PVP вы будете стрелять прицелившись.

И конечно же не забывайте убивать рашеров, заходящих вам в тыл. Они ваша основная добыча.

Выбор оружия и модулей.


Из пистолетов всем советую USP. Прекрасная манера стрельбы, идеально подходящая для среднего боя, вместе с возможностью ставить оптический прицел делает этот пистолет нашим лучшим вариантом. Из модулей советую ставить штык-нож (чтобы убивать лазутчиков, прокравшихся в тыл) и KcPlanet (хотя прицел нужно часто менять).

На второе место я бы поставил Beretta M9. Этот прекрасный пистолет, буквально созданный для среднего боя, проигрывает USP лишь в одном - он не имеет модификаций прицельной планки. В остальном этот пистолет - наш идеал.

Ещё один не менее хороший пистолет это Desert Eagle. Его мощность поражает, но вот дикая отдача сильно мешает в ситуациях, требующих быстрой реакции и стрельбы.

Из дробовиков идеальным будет Spas из-за большой дальности эффективного огня. Ставьте на Spas пламегаситель и подлавливайте других медиков на большой дистанции. Кстати версия Spas за короны ещё лучше.

Исходя из тех же соображений могу посоветовать вам дробовик под названием Сайга 12С (из коробки).

Кроме выше перечисленных неплохо подойдут дробовики MC 255 12, Remington и Hawk Pump.

Автоматические дробовики (такие как вепрь, сайга) подойдут меньше, из-за маленькой дальности, в сравнении со Spas.

Амуниция.
В первую очередь нам нужны ботинки, позволяющие быстро бегать. Для этого лучше всего подойдут армейские(?) или спортивные ботинки, меняющие скорость или длину рывка.

Также нам понадобятся перчатки позволяющие быстро менять оружие.

Основную угрозу для нас представляют снайперы, поэтому неплохо бы иметь бронижилет, увеличивающий защиту от огня из снайперских винтовок, и шлем, спасающий нас от первого попадания в голову.

Заключение.


В заключении хотелось бы вам пожелать хорошей игры. Не забывайте про своих товарищей.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху