Ученые США намерены взорвать Меркурий

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Взорвать Меркурий предложили американские астрономы — согласно их плану, из обломков планеты можно будет создать своеобразную систему зеркал, которая при расположении вокруг Солнца собирала бы энергию светила в интересах человечества.
Проект может служить заменой знаменитой сферы Дайсона, сообщает издание Popular Mechanics. При этом реализовать план астрономы намерены с помощью ядерного оружия — для этого на Меркурий необходимо доставить необходимое количество бомб и оборудование для бурения.
По оценке исследователей, создание из Меркурия пояса для аккумулирования энергии позволит землянам решить проблему исчерпания природных источников энергии. Впрочем, ученые признают, что на нынешнем этапе проект требует привлечения гигантских мощностей и средств.

Сфера Дайсона представляет собой тонкую сферическую оболочку радиусом с планетную орбиту, в центре которой находится звезда. Технологически развитая цивилизация может применять подобное сооружение для максимально возможного использования энергии светила.

Согласно теоретическим расчетам, для сооружения сферы Дайсона вокруг Солнца необходимо вещество с массой порядка массы Юпитера. Осенью 2015 года астрономы опубликовали результаты изменений светимости звезды KIC 8462852 созвездия Лебедя, которые могут указывать на существование такого объекта вокруг этого светила.

https://youtu.be/jW55cViXu6s
 
А больше они ничего не придумали? А смещение цепи планет. Нельзя просто так взять и уничтожить планету
 
И типо осколки до земли не долетят?)))
 
Как вообще можно верить этим клоунам-фантазерам с Пиндостана?
И на Луну то они летали (без двигателей) и даже фотки с Марса присылают.. Ой какие молодцы, спереди планеты всей..
Однако, как выясняется - Лунные полёты сняты в павильоне (Ф.Ф Коппола признался) а "Марсоход" Curoisity лазит по кратеру вулкана на острове Канады..
Теперь вот уже и до Меркурия добрались с очередной порцией Доширака на уши впечатлительных. Ох уж эти сказочники..
 
Пупок не развяжется.
 
где намерены? из статьи не следует вообще никаких намерений, предложение, тупое предложение, на столько же тупое как и "опыты", например, разрушителей легенд и т.п. и раз уж такую бредятину не хило финансируют, но подобные "исследования" и подавно найдут свою целевую аудиторию => инвесторов..
imho
 
100% такой бред могли придумать только имбицилы. ни один норм ученый такую ахинею нести не может. такой бред отрицает половину законов физики и гравитации
 
Очередной тролинг для жителей територии бывших совков, вестись на разную чушь меньче нужно а инфа драконит американцами русских на то и ращёт кому то выгодно лбами сталкивать две нацыии интересно кому?
 
Очередной тролинг для жителей територии бывших совков, вестись на разную чушь меньче нужно а инфа драконит американцами русских на то и ращёт кому то выгодно лбами сталкивать две нацыии интересно кому?
C 1 сентября тебя.:)
 
Даже Луна с небольшой массой вызывает приливы и отливы на Земле. А взять и "убрать" Меркурий из сбалансированной системы - суицидный идиотизм.
 
Надо Юпитер поджечь.
 
И у Сатурна кольцо отжать на добычу полезных ископаемых. Пусть все в системе сразу ахнут от величия квинтэссенции мысли "учёных из СШП" гомосапиенсов :D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху