Пользователям предложили компьютер за 5 долларов

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Стартап Onion из Бостона (США) приступил к массовому производству компьютера Omega2 для Linux размером с почтовую марку и по цене 5 долларов.

Компьютер оборудован встроенным модулем Wi-Fi и собственной флеш-памятью. Omega2 позиционируется создателями как ключ к автоматизации быта. С его помощью можно расширить возможности аудиотехники, настроить автоматическое включение/выключение света, создать медиа-сервер или сетевое устройство, сообщает CNews. Авторы проекта утверждают, что работать с ним сможет даже неопытный пользователь.

Базовая модель Omega2 оборудована процессором с частотой 580 MГц. Объём оперативной памяти составляет 64 MБ, постоянной — 16 МБ. За 9 долларов можно будет приобрести премиум-модель Omega2 Plus, которая имеет 32 МБ оперативной памяти и оборудована слотом для MicroSD. За 124 доллара покупатель получит комплект из компьютера, док-станции, модулей расширения, переходников, кабелей и прочих аксессуаров.

Разработчики отмечают, что их устройство в три-четыре раза компактнее и 5-10 раз дешевле, чем аналоги Arduino и Raspberry Pi. В продаже Omega2 появится в ноябре. Запустить продукт в производство компании позволил успешный сбор средств а краудфандинговых платформах Indiegogo и Kickstarter.

https://youtu.be/5Q99BgTok4Y
 
Китаёзы подобные штуки за совсем не дорого на АЛИ продают уже давным давно! =)
 
Назад
Сверху