Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
55
Репутация
3
Спасибо
2
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Решил я почистить свой ноутбук, разобрать-то разобрал, но после сборки, как это часто бывает у жопоруков, остались "лишние детали", да и дисплей картинку не кажет. Вздохнул и отвез его в ближайшую мастерскую. Через пару часов звонит мастер. М - мастер; Я - я.
М: (заговорщическим тоном) Скажите, вы ноутбук никому не отдавали? Или, быть может, кто-то им пользовался из ваших друзей, знакомых, родственников?
Я: (прон какой что ли открыт в хроме... вроде нет) Товарищ за ним сидел, а что случилось?
М: Дело в том, что у вас повреждена матрица, полагаю, после падения. Но любопытно - у вас одна планка оперативной памяти вставлена не до конца, поэтому ноутбук и не запускался.
Я: (вспоминаю, что по дороге в мастерскую я "нашёл червонец" на голом льду, ноутбук был в сумке и внешне после падения все было нормально, поэтому значения особого не придал) Та-а-ак, продолжайте.
М: Я думаю, что дело было так - ваш товарищ уронил ноутбук, после падения появились полосы на изображении, и он, скрывая сей факт от вас, вытащил одну из планок оперативной памяти, чтобы вы не увидели разбитую матрицу, потом отнесли в мастерскую и свалили бы вину на мастеров.

В общем, мужик сделал мой день, расплатился я с ним за новую матрицу, он мне отдал старую, показал повреждения, а я обещал разобраться "с товарищем", не стал ему рассказывать, как дело было, пусть порадуется за своё расследование. Какой прекрасный анализ причинно-следственных связей, какая живая логика у мужика, а все пропадает зря :) Нарыто на просторах интернета

Добавлено через 13 минут 29 секунд
На работе рассказали историю. Дело было в Москве. Прислали одному калмыку из дома дотур (внутренности барана). Ну он на радостях немного отметил столь ценную посылку. Идет, качаясь с пакетом дотура(к слову, дотур прислали неразделанный - сырой), и тут у пакета рвется ручка. Мана залу не долго думая берет пакет в обе руки и засовывает сей ценнейший груз под куртку, но тут неожиданно его на дороге задевает проезжающий мимо автомобиль, не то чтобы сильно, но не опасно для пьяного калмыка. Далее от лица водителя авто - коренного москвича.
"Сбив парня, я очень сильно испугался, хотя мне показалось что удар был по касательной траектории. Выйдя из машины, я увидел его на асфальте. Повсюду были разбросаны кишки..........мне стало плохо и я упал в обморок. Придя в сознание, меня повергло в шок другая картина - этот же парень уже был на ногах....... он ходил и собирал с асфальта свои кишки и засовывал себе обратно за пазуху. Приехавшая на место происшествия скорая помощь не обнаружила парня с кишками, но привела меня в чувства от очередного обморока".
Правда данная история или вымысел - не знаю
 
Назад
Сверху