Скорострельная САУ «Коалиция» пошла в войска

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Министерство обороны России России заключило с нижегородским ЦНИИ «Буревестник» контракт на поставку опытной партии самоходных артиллерийских установок нового поколения «Коалиция-СВ».

Разработанная в Нижнем Новгороде самоходная 152-миллиметровая гаубица «Коалиция» предназначена для уничтожения тактического ядерного оружия, танков и другой бронетехники, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, разрушения фортификаций противника и его логистики, передает РГ.

Процесс управления стрельбой полностью автоматизирован, пневматическая система заряжания обеспечивает орудию невиданную скорострельность — до 16 выстрелов в минуту. САУ может работать в режиме «Шквал огня»: несколько снарядов, выпущенных по разным траекториям, приходят к цели одновременно.

Стреляет «Коалиция» обычными и корректируемыми боеприпасами с наведением по ГЛОНАСС и возможностью дистанционного подрыва. Дальность стрельбы тоже рекордная для своего класса - 70 километров. Параллельно с гусеничной самоходкой разрабатывается и вариант «Коалиции» на колесном шасси.

источник : рг
 
Аппарат конечно хороший,но учитывая стоимость этой штуки,то ближайшие лет 20 основной самоходкой будет МСТА. Танк Т 72 в Чечне использовали без динамической защиты.дорогие пластины,а солдатиков бабы ещё нарожают.(как то так у нас рассуждают).Ввидут по 100 калибров и армат для парадов и хватит,разве что китайцам будем продавать.
 
как и все новое вооружения у нас делают чисто на продажу!!! у нас одни "бизнесмены" в правительстве, повезло им с народом!
 
Отправить пробную партию сразу в Сирию! Там есть, где нормально протестировать! :Smile_honoring:
 
скоро в военторгах в продажу поступит)
 
Назад
Сверху