Госдума готова перейти на российский Интернет

Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
34
Репутация
-1
Спасибо
4
Монет
0
В случае отключения России от глобального Интернета Госдума может перейти на российский сегмент Сети, заявил «Парламентской газете» зампред Комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов (ЛДПР).

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ Никифоров рассказал, что нужно для развития цифровой экономики
Никифоров рассказал, что нужно для развития цифровой экономики

Ранее советник президента по вопросам развития Интернета Герман Клименко заявил, что Россия технически готова к отключению от мирового Интернета. Он сказал, что уже в настоящее время работает российский сегмент Сети, созданный по указу президента специально для чиновников.
По словам Андрея Свинцова, если американское правительство примет решение каким-либо образом воздействовать на российские сети, отключить их от серверов, находящихся в Европе и в других странах, Россия сможет перейти на свои внутренние серверы.

«Мы в России уже построили всю необходимую инфраструктуру, и в случае, если американское правительство примет такие меры санкционного характера, мы не получим полный паралич сети Интернет, а просто перейдём на свои серверы, и всё, что внутри России, у нас будет функционировать», — сказал Андрей Свинцов.

Он подчеркнул, что все государственные органы, и Госдуму в том числе, можно будет без проблем перевести на российские серверы.
 
Назад
Сверху