Основатель Ethereum дал оценку текущей ситуации на рынке криптовалют

Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
606
Репутация
73
Спасибо
196
Монет
0
a5wkjvtcxkahcqubhkyu.jpg


Основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал, что биткоин вполне может уступить первенство крупнейшему по капитализации альткоину. По его мнению, главная криптовалюта нуждается в совершенствовании технологической базы для улучшения энергоэффективности. Об этом он рассказал в интервью CNN.

Бутерин отметил, что "огромный прогресс, которого достигли блокчейн-технологии и криптовалюты в последние годы, внушает ему оптимизм о будущем этой сферы". "Есть ощущение, что криптовалюты близки к тому, чтобы стать частью мейнстрима так, как не были даже четыре года назад. Крипта — больше не игрушка", — подчеркнул он.

Бутерин также признал, что криптовалютные рынки "уязвимы" к внешним раздражителям перед тем как "выработают иммунную систему". "Twitter Илона Маска — то, с чем криптовалютная среда впервые столкнулась буквально в прошлом году. Я думаю, что разумно ожидать немного сумасшествия. Но я действительно думаю, что рынки будут учиться. Влияние Илона не будет вечным", — заявил основатель Ethereum.
 
Назад
Сверху