Решено Кидок при покупке акканта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
странно это все... у меня он аккаунты покупал,все ок ,а тут вот как...

нужно через проверенного гаранта...я так уже попался...ак ресснули
 
Кого тут полицией на понты брать пытаетесь))) чел покупает цифровую ценность, которая принадлежит только компании ВГ, не смешите нормальных адекватных людей))))
 
Соболезную потерпевшему.
У меня была ситуация, когда матушку кинули на более солидную сумму мошенники, тоже покупка была через инет.
В полиции сразу сказали: "Можете писать заявление, но скажу сразу по опыту, никто никого искать не будет"
 
Соболезную потерпевшему.
У меня была ситуация, когда матушку кинули на более солидную сумму мошенники, тоже покупка была через инет.
В полиции сразу сказали: "Можете писать заявление, но скажу сразу по опыту, никто никого искать не будет"
Да вот же(
 
УК РФ Статья 159. Мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Подобная преступная деятельность преследуется законом независимо от места совершения - в реальной или виртуальной среде.
 
Никакие менты не помогут так как купить аккаунт тоже что купить героин.Продажа аккаунтов запрещена ВГ и значит законом.. Тот кто купил сам преступник. Не пишите бред полицви не помогут так как покупатель сам преступник.
 
Один совет не покупайте аккаунты у тех кто раньше их не продавал. И пишут же умники всякий бред иди в полицию. Вы че не читали что продажа аккаунтов запрещена. И че ты скажишь полицаям? я купил акк хотя в пользовательском согласии прочитал что продажа запрещена? думайте своей головой
 
Я бы орнул если бы кто то кинул например с аимботом к примеру с Огром и сказали иди в полиции. Вы че не понимаете кто покупает читы и аккаунты сам преступник? полиция не поможет.Зачем такой бред советовать не понимаю? Просто модераторам надо запретить новорегам и другой школоте кидать здесь.как то правила продажи ужесточить. Бл у меня просто подгорело да пришел чел в полицию и пишит заявку я купил на форуме геймеров и читеров акка. Хотя продажа покупка аков запрещена. вы че советуете ваще ума нет. Да его самого за покупку привлекут...
И всякие недоумки пишут свои советы как будто аккаунты это легальный товар а форум геймеров и читеров это интернет магазин. короче все забуть про свои деньги.
Люди запомните покупая читы и аккаунты вы сами нарушаете закон вы сами можете быть привлечены и никакие полицаи вам не помогут...
 
Последнее редактирование:
Никакие менты не помогут так как купить аккаунт тоже что купить героин.Продажа аккаунтов запрещена ВГ и значит законом.. Тот кто купил сам преступник. Не пишите бред полицви не помогут так как покупатель сам преступник.
сначала задумайся,запрещено продавать аккаунты компанией вг,
кинули на деньги тк перевод денег был
покупая или продавая аккаунт игровой закон рф,украины или другой страны ты не нарушаешь,нет такой статьи запрещающей продажу игровых пикселей,а вот статью мошенничество никто не отменял
Любое мошенничество — это уголовное преступление, отвечать за которое придется по статьям 159—159.6 УК РФ. Мошенничество отличается от кражи тем, что жертву обманывают и она добровольно отдает свое имущество или права на него
 
Я бы орнул если бы кто то кинул например с аимботом к примеру с Огром и сказали иди в полиции. Вы че не понимаете кто покупает читы и аккаунты сам преступник? полиция не поможет.Зачем такой бред советовать не понимаю? Просто модераторам надо запретить новорегам и другой школоте кидать здесь.как то правила продажи ужесточить. Бл у меня просто подгорело да пришел чел в полицию и пишит заявку я купил на форуме геймеров и читеров акка. Хотя продажа покупка аков запрещена. вы че советуете ваще ума нет. Да его самого за покупку привлекут...
И всякие недоумки пишут свои советы как будто аккаунты это легальный товар а форум геймеров и читеров это интернет магазин. короче все забуть про свои деньги.
Люди запомните покупая читы и аккаунты вы сами нарушаете закон вы сами можете быть привлечены и никакие полицаи вам не помогут...
покажи статью УК запрещающую продажу игровых аккаунтов?
 
покажи статью УК запрещающую продажу игровых аккаунтов?
сам с этим столкнулся мне тоже говорили иди в полицию. Причем тут УК. У уголовном кодексе нет статьи что ботов и читы нельзя покупать. Ну чела же судят который кибертанк придумал. Я просто говорю что я сам консультировался с юристом он мне сказал покупка аккаунта нелегальная и форум геймеров это не интернет магазин менты тебе нечем не помогут.. Ты что не понимаешь что форум сам нелегальная площадка и покупка акков нельгальна. вообщем суть в том что менты не помогут
 
Ты сам посуди что ты скажешь ментам что купил на форуме где читы и акки нелегально продаются акк. и менты такие о круто конечно ты молодец ща мы продавца посадим а те деньги вернем.Мы же не дети так думать. Все покупают на свой страх ириск. Правила ВГ это запрещено поэтому и менты не помогут.я сам купил именя кинули я писал и консультировался со многими юристами все мне сказали забей менты не помогут. Ты хоть один случай знаешь чтобы кого нить привлекли за то что он кинул покупателя акков?
Короче гворю по факту менты первым делом спросят где ты купил акка ты скажешь на нелегальном форуме где продаются читы и акки..Это первое за что тебя привлекут. Второе менты спросят разрешено ли это правилами компании тобиш ВГ продавать и покупать акки и что ты ответишь... Короче не будь тупым там же не дураки сидят...и не будь наивным
Потом менты спросят есть ли у этого форума лицензия на продажу акков и читов...Легально ли это платят ли они налоги... Конечно нет... Поэтому не будте идиотами. Это не легальный инет магазин по продаже носков к примеру. Потом менты зададут вопрос ВГ в курсе что на форуме продают акки и читы которые им приносят убытки...короче блять я думаю умные меня поняли
 
Последнее редактирование:
Даже если бы это было все легально и законно менты бы спросили есть ли договор к примеру купли продажи другие бумажки.. а скрины для них не доказательство.короче куча вопросов.Поэтому не слушайте эти байки что менты помогут...Менты могут помочь там где легальный законный бизнес..а тут только сам встрянешь
 
В полиции обсмеют в лучшем случае, жизнь - это не писанина на форуме и не пиксели.
Это абсурд. Они мобильники дешевле 50к не ищут... вы угораете просто.
 
Ребят, вы в России живете, к чему демагогии?!
Искать никого не будут. Покупателю урок, наблюдателям наука.
 
сначала задумайся,запрещено продавать аккаунты компанией вг,
кинули на деньги тк перевод денег был
покупая или продавая аккаунт игровой закон рф,украины или другой страны ты не нарушаешь,нет такой статьи запрещающей продажу игровых пикселей,а вот статью мошенничество никто не отменял
Любое мошенничество — это уголовное преступление, отвечать за которое придется по статьям 159—159.6 УК РФ. Мошенничество отличается от кражи тем, что жертву обманывают и она добровольно отдает свое имущество или права на него
Брат мошенничество это когда легально .А если ты купил наркотики и тебя кинули это не мошенничество. так и читы и акки это не легально. В пользовательском соглашение написано что это запрещено.
 
Давайте совсем чуть-чуть разберём эту ситуацию.

В данном случае можно применять статью 159 УК РФ (Ссылка на ст.159 УК РФ Консультант.ру)
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
В данном случае это Обман, в следствие чего человек потерял 6000тыс рублей.
Если был обман с товаром или услугой
Обратитесь в банк с заявлением о чарджбэке — оспаривании платежа. К заявлению приложите доказательства, что не получили оплаченный товар или услугу — чеки, скриншоты переписки, фото, распечатки звонков. Платёжная система рассмотрит запрос — если он будет удовлетворён, деньги вернутся на карту

Действия должны быть такие:
1. Подготовка пакета документов (скриншотов переписки в мессенджере и на форуме) с обязательной фиксацией времени сообщений, обязательно должны быть указаны признание вины либо формальные признаки обмана (признательные показания), что кидала и сделал в сообщениях на форуме.
2. Отправить запрос в платёжную систему qiwi чтобы они вернули деньги если это возможно, к запросу приложить объяснение что это была покупка, но контрагент не предоставил товар и отказался выполнять обязательства по взаимному соглашению, что подпадает под ст.159 УК РФ. (
3. В случае негативного ответа от платёжной системы, приложить их ответ и через госуслуги подготовить и отправить обращение в полицию ( госуслуги )

Надеюсь помог.
 
Последнее редактирование:
В полиции обсмеют в лучшем случае, жизнь - это не писанина на форуме и не пиксели.
Это абсурд. Они мобильники дешевле 50к не ищут... вы угораете просто.
Не ищут - это их недоработка, если их мотивировать, то ищут и очень успешно. Мотивация может быть как задалбливание обращениями, так и обращения в вышестоящие инстанции. Они обязаны будут реагировать.
 
Выскажусь тоже по этому поводу.
Имхо, доказать факт мошенничества на основании отчуждения не принадлежащего вам контроля над учётной записью будет нереально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху