Вопрос Сколько существует оригинальных частей сталкера?

Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
сколько существует оригинальных частей сталкера, и в каком порядке они идут? просто хочу начать проходить сталкер, а с какой части начать, и какой закончить, не знаю.
 
Формально, три части.

Тень Чернобыля;
Чистое Небо;
Зов Припяти.

Все на одном движке, и все не-нумерные, т.е. формально, Тень Чернобыля - это первая часть Сталкера.

Сталкер 2 находится в разработке, но выйдет ли?
 
Тени Чернобыля,Чистое Небо и Зов Припяти-всего получается 3 и в данной последовательности и идут.
 
Одна
Тени Чернобыля. И два станделон дополнения к нему:
Чистое небо и Зов Припятию
Сталкер 2 в разработке, но когда он выйдет и выйдет ли вообще - неизвестно.
 
Всего существуют три оригинальных частей по «S.T.A.L.K.E.R.». Есть, конечно же, и «S.T.A.L.K.E.R. 2», но в ближайшее время точно не следует её ждать в России, ибо разрабатывают эту серию украинская компания. Так что мы пока не будем учитывать «S.T.A.L.K.E.R. 2» как четвертую оригинальную часть.
Сначала вышла часть «Тень Чернобыля» в 2007 году, потом «Чистое Небо» в 2008 году, и, наконец, «Зов Припяти» в 2009 году.
Если начать играть, то советую начать с «Чистого Неба», так как его события происходят раньше «Тени Чернобыля» по хронологическому порядку. А «Зов Припяти» играть уже в последнюю очередь.
Сразу скажу, что «Чистое Небо» – самая худшая часть серии. Она для меня чисто для одного прохождения. А вот остальные части, особенно «Зов Припяти», офигенные. Я их по несколько раз проходил.
 
Назад
Сверху