Правила для пользователей и модераторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ReallyFire

 
Команда форума
Administrator
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1,686
Решения
3
Репутация
1,321
Спасибо
892
Монет
4,889
Регистрируясь на форуме 4cheat.ru, вы подтверждаете, что вам 18 полных лет, вы прочли и приняли пользовательское соглашение и политику конфиденциальности 4cheat.ru и обязуетесь не предъявлять претензий о компенсации морального или материального вреда, полученного в результате посещения интернет ресурса - 4cheat.ru, администрации и владельцам ресурса в соответствии с отказом от ответственности.
Регистрируясь, вы подтверждаете, что регистрируетесь на нашем форуме 4cheat.ru на свой страх и риск, что cогласны с тем, что регистрация на 4cheat.ru может принести вам моральные страдания или же материальный вред вашему имуществу.

Пользователи и модераторы на нашем форуме имеют право делать ВСЁ, что не противоречит нижеследующим правилам.
Пользователь имеет право обжаловать наказание, выданное модератором в разделе арбитраж.
Помните общение в интернете ничем не отличается от общения в реальной жизни.
Уважайте друг друга !



Приведённые ниже правила распространяются на всех пользователей, принявших при регистрации пользовательское соглашение и политику конфиденциальности.



1. Общие правила:

1.0. Вы прочитали темы Группы пользователей и Как заработать посты ?

1. Категорически запрещается:


1.1.
Запрещено выкладывать информацию и иной контент, нарушающий законодательство Российской Федерации, а так же нарушающий права третьих лиц и организацией, в том числе авторское права и право интеллектуальной собственности. Запрещено выкладывать взломанные программы, кряки, ключи и т.п.
1.1.1. Запрещается оскорблять других участников форума публично, т.е. прямо на форуме, а также через систему репутации/мнений.
(факт оскорбления фиксируется в момент отправки сообщения или мнения, последующее изменение/удаление сообщения, репутации или мнения нарушение не отменяет).
(Личные сообщения - не модерируются. Если вас оскорбляют через ЛС - добавьте обидчика в игнор)
(исключение - разделы помеченные как разделы без модерации)

1.1.2. Запрещены грубые, нецензурные выражения и оскорбления администраторов, всех групп модераторов и пользователей в любой форме, даже в завуалированном виде. (исключение - разделы помеченные как разделы без модерации)
1.1.3. Строго запрещены угрозы расправы в реальной жизни или косвенные намёки на это .
1.1.4. Использование непристойных слов, мата и выражений. (исключение - разделы помеченные как разделы без модерации)
1.1.5. Использование ника, содержащего элементы названий интернет-сайтов, а также слов, вводящих пользователей в заблуждение (Администратор, Модератор и т.д.).
1.1.6. Запрещено обсуждать оценки, выданные через систему репутации и систему мнений, мнение или репутация могут быть исправлены только в случае наличия прямого оскорбления.
1.2 Регистрация ника похожего на ник админов или модераторов или какого-либо другого пользователя форума, например: "Васька-дурак".
1.2.1. Использование в качестве ников беспорядочного набора букв или цифр(за исключением случаев, когда у вас такой же ник на других форумах).
1.2.2.Запрещается просить у пользователей форума спасибки, рейтинг, мнения, деньги или пожертвования в прямой форме или в форме шантажа, однако, написать в шапке темы - "по желанию оцените тему" или выкладывать что-либо полезное за хайд, открывающийся за лайк не является нарушением.
1.2.3. Вводить в заблуждение других участников форума с целью получения материальной прибыли.
1.2.4. Создавать сообщения и темы, которые целиком содержат выделение по: цвету, начертанию, размеру (в том числе и КАПСУ). Разрешено применять данное выделение только для наиболее значимых частей текста(красный цвет привилегия администрации форума).
1.3. Запрещается оставлять бессмысленные сообщения не несущие смысла с целью набивки постов(сообщений) например "рарара","лалала" , "спасибо скачаем", "спасибо попробую","интересный мод"...
1.4. Запрещается накручивать счетчик сообщений, благодарностей,репутации и мнений
1.5. Запрещается использовать дополнительные аккаунты (твинки) для накрутки отзывов, благодарностей, репутации и прочего. Для бана твинков накручивающих репу или отзывв создайте тему в арбитраже. Бан твинков без соответствующей жалобы в арбитраже не допускается.
1.6. Запрещается публиковать на форуме вирусы, троянов, программ-шпионов, пoрнографию и всё, что по мнению администрации может нанести вред другим пользователям.
1.6.1. Публикация реф ссылок в полезных темах должна сопровождаться подписью, что ссылка реферальная и наличием рядом не реферальной ссылки(так же подписанной) Пример: Посмотреть можно тут ссылка1(реф) , ссылка2(не реф) . Если же тема с реф ссылкой бесполезна - её стоит поместить в раздел заработок/пирамиды/набор рефералов.

1.7. Строго запрещено выкладывать личные данные других пользователей.

1.8. Строго запрещается оставлять ссылки на ресурсы схожей тематики. (рфч, жук, кр и т.д.) в любых формах и личных сообщениях.
1.8.1. Ссылки на магазины и сайты оказывающие платные услуги разрешены только в разделе рынок, при условии наличия обратной ссылки на наш форум или см. пункт 5.
1.8.2. Запрещены использование в качестве аватара и картинки в подписи непристойных изображений (п0рн0, мат, насилие, рекламы, изображения эротического характера и всего, что с этим связано...)
1.8.4. Строго запрещены ссылки на файлообменники, подменяющие исходный файл "exe-шником" со вшитой установкой чего-либо. Полуплатные файлообменники(с возможностью скачать исходный файл после просмотра рекламы) разрешены.
1.9. Запрещается передавать аккаунт третьим лицам.
1.9.1 Запрещается продавать аккаунты,полученные в дар(на нашем форуме)
1.10. Запрещено обсуждать работу модераторов в любом разделе или теме, кроме арбитража, также запрещено удалять посты администрации форума без их разрешения в любых темах.
1.11. Строго запрещается публиковать видео и изображения с оскорбительным содержанием, а так же сообщения с оскорбительным содержанием содержащие расовую и половую дискриминацию, разжигающие межнациональную вражду, названия и тип животных. Пример: "Васька ты негр и баран ... "
1.12. Запрещена раздача чужих, взломанных, похищенных аккаунтов, т.к. это является нарушением Законов Российской Федерации.
1.13. Запрещена раздача аккаунтов уже розданных в других темах ранее.


2.Управление сообщениями и темами:

2.2.
Запрещено выкладывать на форум файлы с количеством алертов вирустотала более 5.(исключения активаторы 8 алертов)
2.3. Запрещено поднимать тему чаще одного раза в 48 часов.
2.4. Строго запрещается распространение статей, тем, модов находящихся под ХАЙДОМ (хайд - ограничение на просмотр содержимого по количеству постов/благодарностей), раскрытие ХАЙДА, т.е. создавать сообщения с этим же модом, статьёй без хайда. (Возможно исключение, когда мод можно скачать на прочих ресурсах не менее 3 без хайда)
2.5. Запрещается просить раскрыть содержимое хайда.
2.7. Запрещено создавать темы, адресованные только конкретному участнику форума.
2.9. Заливать полезные файлы необходимо на сторонние файлообменники, только на такие как disk.yandex.ru , files.mail.ru, dropbox.com, drive.google.com
2.10. Если на форуме нет подходящего раздела для вашей темы можно написать сообщение администратору с просьбой создания такого раздела.
2.11. Не забывать нажимать "спасибо" людям, которые выложили действительно важную или интересную для Вас информацию или ответили на ваш вопрос.


3.Правила модерирования:

Модератор - это представитель администрации, задачами модератора являются: управление развитием раздела, удаление флуда и спама, наполнение раздела, контроль за порядком в разделе. Основная задача модератора - это помощь в повышении качества и количества полезной информации на ресурсе, стимулирование общения на ресурсе, а так же поведение в соответствии со специальными правилами разделов.


3.1. Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять правами и возможностями модератора, уважительно относиться ко всем пользователям; (исключение - разделы помеченные как разделы без модерации)
3.2. Модератор обязан общаться с пользователями вежливо, без оскорблений, без попыток задеть пользователя, а так же не позволять личному отношению влиять на видение ситуации = быть объективным. (исключение - разделы помеченные как разделы без модерации)
3.3. Запрещено выдавать баны, предупреждения или удалять/перемещать/редактировать сообщения без указания причины.
3.5. Модераторам запрещено выяснять отношения с пользователем в открытую на форуме (кроме раздела Арбитраж или ЛС) (исключение - разделы помеченные как разделы без модерации)
3.6. Модератор обязан стимулировать появление различных тем на форуме и разрешать конфликтные ситуации, не допускать оскорблений и беспорядка в форуме.
3.7. Модератор обязан останавливать и/или удалять «флуд», «флейм», «спам», а также редактировать и/или удалять сообщения пользователей, если они нарушают любые правила форума; (исключение темы или разделы созданные для флуда/общения)
3.8. Модератор обязан следить за подконтрольным ему разделом, согласно правилам форума, удаляя ссылки на другие ресурсы, если они не имеют прямого отношения к тематике форума или носят рекламный характер;


Модератор может быть снят со своей должности только по решению администратора форума с объяснением причины отставки.


4. Методы воздействия на пользователей и модераторов:

Модератор в праве выдавать следующие наказания по своему усмотрению:


4.1. Мат, неприличные выражения, непереводимые не культурные речевые обороты, и так же мат и выражения на всех иностранных языках (см пункты 1.1.1 , 1.1.1 , 1.3.) - бан 24-48 часов,после устного предупреждения или без него(на усмотрение модератора).
4.2. Флуд - бан 24 часа, троллинг, спам - бан 24-72 часа, после устного предупреждения.
4.4.
Агрессивное поведение на форуме в любом его разделе - бан 24-48 часов, после устного предупреждения или без него(на усмотрение модератора).
4.5. Угрозы расправы в реальной жизни - бан от суток до года(на усмотрение администрации).
4.5. Выкладывание рекламных ссылок - бан 24-72 часа.
4.6. Выкладывание заражённых файлов(вирусов) - бан от суток до перманента, в зависимости от тяжести и осознанности.
4.7. Накрутка мнений\репутации\спасибо\сообщений или любой другой способ - бан от 48 часов до недели.Оскорбления во мнениях\репутации.
4.8. Мат в никах (см пункт 1.1.1 , 1.1.2 , 1.1.3) Аккаунт будет заблокирован навсегда.
4.9. При постоянном наблюдении рецидивов, нарушений правил форума, модератор может ходатайствовать о выдаче пользователю перманентного бана.
4.11. Любая мера воздействия может быть обжалована пользователем в разделе Арбитража.

5. Платные услуги и рынок:

5.0.
Платные услуги описаны в этом разделе: Реклама на форуме 4cheat - Обсуждение форума на 4cheaT.ru
5.1. Если вы хотите продавать свои/чужие моды или модпак или программы - добро пожаловать в раздел Платных модов, читов, программ.
5.2. Проводите сделки только через гарантов.
5.3. Каждый покупатель на рынке 4cheat.ru имеет право просить сделку через гаранта, т.к. в этом случае обе стороны сделки будут защищены. (если продавец отказывается от возможности продать товар/услугу через гаранта- скорее всего он собирается вас обмануть).

5.4. Дополнения к правилам в Разделе рынок и Арбитраж:

5.4.1. Пользователь имеет право оставлять комментарии относительно качества продаваемого товара в разделе РЫНОК, если эти комментарии не содержат личного отношения к автору, являются объективной оценкой или аргументированным мнением с предложением соответствующей цены.

5.4.2. Продавец имеет право купить возможность быть Куратором своей темы и удалять комментарии, которые нарушают правила форума.
5.4.3. Продажа бонус кодов, должна производится с полным пониманием ,кто и что покупает, кто и что продает.(во избежание повторного ввода одной маски, кода и т.д...)
5.4.4. Все сделки вы совершаете на свой страх и риск. В арбитраже темы с жалобами на кидок по сделкам без гаранта не принимаются к рассмотрению (максимум мы можем забанить кинувшего вас продавца).
5.4.5.Товары 18+ могут продавать только продавцы со статусом трейдера
5.5 Пользователи раздела Рынков игр и Онлайн рынок имеют право поднимать(апать) темы только сообщением содержащую новую информацию, касательно предоставляемых услуг, однотипные, копипастные, не несущие никакой новой информации сообщения будут удалены.
Возможность поднятия темы без написания сообщения 1 раз в сутки есть у группы Trader(не более 3 тем) которую можно приобрести тут.
6. Раздел Арбитраж имеет отдельные дополнительные правила.

Администрация форума оставляет за собой право редактировать данный свод правил по мере необходимости и по собственному усмотрению, а также выбирать наказания для пользователей по своему усмотрению, для обеспечения комфортного сосуществования всех жителей нашего форума.
Администрация форума не несёт ответственности за выкладываемый пользователями контент, однако по заявке от правообладателя, либо его законного представителя или иных компетентных органов, обязуется удалить контент нарушающий законодательство либо права третьих лиц.

После прочтения правил форума, рекомендуется прочитать:
Как заработать сообщения?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху