Форум геймеров и читеров 4cheaT

Иноуэ, Сигэёси в World of Tanks (WoT)

Под навигацией
Поделиться с друзьями:

Иноуэ, Сигэёси

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам аккаунт (чех 10 лвл) Jolly Roger Рынок World of Tanks 1 2017-09-24 23:34
Type 59 CYBEPEHHbIU Рынок World of Tanks 3 2017-09-24 20:53
Type 59 DDolphin Рынок World of Tanks 26 2017-09-24 23:18
Стоит ли продолжать Т-34 Smile_B_TaHKE Общение танкистов 4 2017-09-24 16:41
[Preferences] Файл тонкой настройки игры liliil Школа Мастерства World of Tanks 0 2017-09-24 14:19
Как избавится от pythonw.exe? Этот вирус уже доста... ZeD_AZ Вопросы по программированию на Python 5 2017-09-24 12:54
Операция Дюнкерк в World of Warships Salivan Общее про World of Warships 0 2017-09-17 09:44
Бонус код в честь дня рождения World of Warships Stay_Punk Общее про World of Warships 20 2017-09-24 19:54
Перейти к: навигация, поиск
Иноуэ,_Сигэёси.jpeg
Сигэёси Иноуэ
Годы жизни 9 декабря 1889 — 15 декабря 1975
Место рождения Сендай, Японская империя
Гражданство Императорский флот Японии
Годы службы 1909-1945
Основные события
Вершина карьеры
Сигэёси Иноуэ (яп. 井上 成美 Иноуэ Сигэёси?, 9 декабря 1889 — 15 декабря 1975) — адмирал Императорского флота Японии.

Биография

Родился в 1889 году в Сендае префектуры Мияги, что в регионе Тохоку. В 1909 году закончил Кайгун хэйгакко, служил мичманом на крейсере «Соя», броненосце «Микаса», крейсере «Касуга». В декабре 1910 года стал энсином, был переведён на крейсер «Курама», в 1911 году был в Лондоне на торжествах по случаю коронации Георга V. В 1912 году учился на курсах морской артиллерии и подводной войны, после чего был произведён в младшие лейтенанты. В 1913 году получил назначение на крейсер «Такатихо», потом был переведён на линейный крейсер «Хиэй». В 1915 году был произведён в лейтенанты и переведён на линкор «Фусо», который, хотя и участвовал в операциях Первой мировой войны, но на нём Сигэёси Иноуэ не попал ни в какую боевую ситуацию.

1 декабря 1917 года Сигэёси Иноуэ получил командование над своим первым кораблём — патрульным кораблём «Ёдо». В конце 1918 года был назначен военным атташе в Швейцарию, чтобы получить возможность изучения немецкого языка, и в 1919 году был в составе японской делегации на Парижской мирной конференции, где его знания очень пригодились. В 1920 году был назначен военным атташе во Францию, где изучал французский язык. В декабре 1921 года был повышен в звании до лейтенант-коммандера и вернулся в Японию.

По возвращении некоторое время служил на крейсере «Сума», в 1923 году поступил в Кайгун дайгакко, по окончании которой несколько лет занимал штабные должности, получив при этом в 1925 году звание коммандера. В 1927—1929 годах служил военно-морским атташе в Италии, после чего был произведён в кэптены.

15 ноября 1933 года Сигэёси Иноуэ получил командование над линейным крейсером «Хиэй», но полтора года спустя вернулся к штабной работе. 15 ноября 1935 года был произведён в контр-адмиралы, и стал командующим 3-м флотом, который после начала в 1937 году войны с Китаем отвечал за операции в китайских водах. В 1939 году Сигэёси Иноуэ был произведён в вице-адмиралы, а в 1940 награждён орденом Восходящего солнца 1-го класса.

В 1940 году Сигэёси Иноуэ стал главой Бюро морской авиации Императорского флота, и в начале 1941 года представил министру флота Косиро Оикаве доклад, в котором резко критиковал японскую кораблестроительную программу, делавшую упор на линкоры в ущерб авианосцам. Позднее в том же году он получил под своё командование 4-й флот, базировавшийся на островах Трук, и под его командованием этот флот осуществил первые операции войны на Тихом океане: захват острова Гуам и сражение за остров Уэйк. Затем он переместил свою штаб-квартиру в Рабаул для проведения Операции «Мо», нацеленной на захват Порт-Морсби на острове Новая Гвинея. Однако поражение японского флота в сражении в Коралловом море в мае 1942 года поставило крест на этих планах, а в октябре 1942 года он был отстранён от командования флотом.

Вернувшись в Японию, Сигэёси Иноуэ стал ректором своей альма-матер — Кайгун хэйгакко. На завершающих этапах войны был заместителем министра флота, 15 мая 1945 года был произведён в адмиралы, а 15 октября 1945 года официально ушёл в отставку.

После войны обучал детей английскому языку и музыке в своём доме в Йокосуке.

Категория:
 
Форум геймеров в Рейтинг@Mail.ru