Форум геймеров и читеров 4cheaT

Нисимура, Сёдзи в World of Tanks (WoT)

Под навигацией
Поделиться с друзьями:

Нисимура, Сёдзи

Новые темы на Форуме World of Tanks
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После обновы 0.9.19.0, появился новый экзешник! Kak_to Общение танкистов 8 2017-05-30 09:12
Чьи ошибки в питоне? Kak_to Вопросы по модам World of Tanks 0 2017-05-30 07:15
30 мая выходит патч 0.9.19 Val-Otval Общение танкистов 14 2017-05-30 10:32
Кто из читеров может быть стукачёк? Delysid Общение танкистов 30 2017-05-30 09:56
Marks On Gun Extended mod Jeong Читы World of Tanks 0.9.18 8 2017-05-30 06:38
У меня Intel Celeron 1.6GHz 2.0 GB RAM надо ли для... StarTorrent Вопросы по игре World of Tanks 5 2017-05-29 18:50
порядок в теме . LLlaJIu Моды World of Warships 0 2017-05-21 18:36
Wallhax World of Warships | Приватный чит Whispering Читы World of Warships 11 2017-05-29 21:23
Перейти к: навигация, поиск
ShojiNishimura.jpeg
Япония Сёдзи Нисимура
Годы жизни 30 ноября 1889 - 24 октября 1944
Место рождения Япония, префектура Акита
Гражданство Япония
Годы службы 1911-1944
Основные события
Вершина карьеры
  • Вице-адмирал
  • Командовал: Кику, Вакатакэ, Уракадзэ, Микадзуки, Сиракумо, Харуна, Кумано, 4-я эскадра эсминцев, 7-й крейсерский дивизион, «Южное соединение», подкрепление японского флота
Награды

Орден Восходящего солнца (3 степени)

Сёдзи Нисимура (яп. 西村 祥治 Нисимура Сё:дзи, 30 ноября 1889 — 24 октября 1944) — адмирал Императорского флота Японии.

Детство и Юность

Нисимура родился в префектуре Акита, расположенной в северном регионе Тохоку. Учился в средней школе в префектуре Акито, но был отчислен. 18 июня 1911г окончил Военную академию Императорского флота Японии в Этадзиме, в составе 39-го выпуска с серебряной медалью, 21-м из 148 кадетов.

Карьера

Окончил Военную академию Императорского флота Японии в составе 39-го выпуска, 21-м из 148 кадетов. В звании мичмана служил на крейсере «Асо» и эскадренном броненосце «Микаса». После производства в лейтенанты снова переведён на «Асо», затем переведён на линейный крейсер «Хиэй».

Посещал артиллерийскую и торпедную школу в 1914—1915, затем был назначен на эскадренный миноносец «Югири», крейсер «Якумо» и линейный крейсер «Харуна».

1 декабря 1917 году Нисимура получил звание старшего лейтенанта, специализировался в навигации, служил старшим штурманом на нескольких кораблях, включая корвет «Ямато», эсминцы «Таникадзэ», «Юра» и «Суносаки», крейсеры «Китаками» и «Ои», броненосец «Хидзэн».

В 1928 году Нисимура был повышен до капитана 3-го ранга. Занимал пост старшего штурмана на крейсере «Ниссин».

1 ноября 1926 года Нисимура получил под командование свой первый корабль — эсминец «Кику». Затем Нисимуру назначали последовательно командиром эсминцев «Вакатакэ», «Уракадзэ», «Микадзуки», и, после повышения до капитана 2-го ранга в 1929 году, «Сиракумо». В 1930-х был назначен командующим 26-й группой эсминцев.

15 ноября 1934 году повышен до капитана 1-го ранга, недолго командовал 19-й группой эсминцев, затем — тяжёлым крейсером «Кумано» (1937—1938) и линкором «Харуна» (1938—1940). Повышен до контр-адмирала 15 ноября 1940 года, до вице-адмирала — 1 ноября 1943 года.

Во время сражения в Яванском море Нисимура командовал 4-й эскадрой. В июне 1942 года он был назначен командующим 7-й дивизией крейсеров, которая участвовала в морском сражении за Гуадалканал.

10 сентября 1944 г. Нисимура был назначен командующим «южного соединения» в «Operation Sho-Go», которое должно было помочь окончательно разбить флот США у Филиппин. Под командованием Нисимуры оказались следующие корабли: линкоры «Фусо» и «Ямасиро», тяжёлый крейсер «Могами», а также эскадренные миноносцы «Сигурэ», «Митисио», «Асагумо» и «Ямагумо».

Нисимура погиб вместе со своим флагманским кораблём «Ямасиро», потопленным торпедно-артиллерийским огнём американцев.

Награды

  • Орден Восходящего солнца (3 степени)

Литература и источники информации

Категория:
 
Форум геймеров в Рейтинг@Mail.ru