Вопрос А математика сильно важна в программирование? Если я в ней полный 0, то стоит ли идти на программист

Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А математика сильно важна в программирование? Если я в ней полный 0, то стоит ли идти на программиста-техника учиться?
 
Если ты не смог или не захотел запомнить таблицу умножения, значит тебе не так часто приходится работать с математическими концепциями, ты не решаешь в уме интересные задачи с цифрами, ты никогда не выводил золотое сечение по формуле отношения площадей решением квадратного уравнения, а всегда брал его из таблицы. Думаю, программирование ты не вытянешь не потому, что не знаешь математику, а потому что нужен другой тип мышления. Но создане программ — это ведь не только написание кода, ты можешь участвовать в этом процессе на других должностях.
 
Программирование само по себе является чем-то вроде математики, поэтому если не давалась математика то и с программированием будет также.
 
- Ты любишь апельсины? - Есть люблю, а так - нет! В программировании нужно ещё более "раскладывать по полочкам", чем в школьной математике. Не разобрался там - тут тем более не поймёшь. Не твоё это!!!
 
..практически все величайшее умы изобретения и открытий учились хреново,вот от того ,что не засерали свой мозг всякой школьной ерундой и стали гениями. На что есть желание ,то и изучай.
 
Назад
Сверху