Вопрос А можно запрограммировать чувство любви, в соответствии критериями любви, которые дают психологи?

Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"Психологи из Университета штата Алабама (США), статья которых опубликована в журнале Family Process, выделили три основных характерных признака ...

1. Позитивная отзывчивость Партнер настроен на вас, не обесценивает ваши чувства и мысли, чутко относится к вашим потребностям, всегда готов вас поддержать, демонстрирует свою заботу и привязанность, делает все, чтобы повысить вашу самооценку, — это означает, что он совершенно точно вас любит. Если вы сами чувствуете и ведете себя так же, то же самое можно сказать и о вас.

2. Подлинное родство душ Вы открыты друг перед другом, не боитесь «поднять забрало», показать свое несовершенство и уязвимость, показаться смешным и глупым. Когда вы вместе, вы ничего из себя не изображаете, вы такие, какие есть. Вас тянет друг к другу, вам хочется быть вместе, делиться своими чувствами, мыслями, впечатлениями и переживаниями, вы на одной волне и, в сущности, понимаете друг друга без слов.

3. Стабильность Когда вы думаете о ваших отношениях, вы не испытываете ощущения зыбкости, неуверенности и непредсказуемости. Наоборот, вы чувствуете уверенность, надежность и безопасность. Если ваши отношения основаны на безусловном принятии и доверии друг к другу, то это истинная любовь." (с)
 
В компьютерной игре конечно можно.
 
Это все равно не гарантия что это любовь
 
Да, вполне. Достаточно добавить Алисе эмоций. Любой продавец любит своего покупателя и сделает всё возможное, чтобы покупатель полюбил не продавца, а его товар.
Вопрос лишь в том, что гармония наступает при обоюдном чувстве. А представить человека любящего Алису я не могу
 
Нет, нельзя. Даже настоящие психологи, не американские, на это не способны. Вообще все навязанные модели со временем рушатся, оставляя после себя только ненависть и презрение. Поинтересуйтесь судьбой и личными отношениями людей типа Дейла Карнеги.
 
Назад
Сверху