Вопрос Бесконечная загрузка Windows 10, режим восстановления не запускается. Help!

Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
69
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Доброго времени, уважаемые.
Столкнулся с проблемой: на компьютере два физических диска с двумя системами, каждый диск с отдельным независимым загрузчиком. Запуск того или иного произвожу через boot-меню (f8 и т. п.).

Вчера во время выключения компьютера зациклилась Завершение работы, не хотел комп полностью выключаться. Я выключил принудительно, после чего системы ни на первом, ни на втором диске не хотят запускаться. После трёх перезагрузок включается Автоматическое восстановление системы. Загрузка режима проходит, после чего прекращается на черном экране, и никаких движений.

Что делал до этого? С помощью Glary Utilits провел исправление реестра, очистку мусора, исправление ярлыков, очистку temp-файлов.

В диспетчере устройств диск со второй системой программно выключен, т. к. первая система постоянно ругалась на ошибки этого диска. Аналогичное происходило и при запуске с другого диска - ругался на первый. Отключил, чтобы не конфликтовали.
Ввиду этого, я полагаю, что Glary не должен был как-либо затронуть и убить систему на втором диске. Но запускаться перестали обе. К тому же не работает режим восстановления.

И все бы ничего, переустановил Винду и забыл, но первый диск зашифрован, и там важные данные, а переустановка системы на нём повлечет за собой форматирование.

С чем может быть связана проблема? Как её решить? Спасите, люди добрые.

Ах, да, первая система - 1909, которая не хотела выключаться, а вторая - 21h2
 
у меня к вам встречный вопрос, каким образом кто то может вам тут помочь? у вас серьезная проблема, при чем вызванная вашими действиями, что бы её решить специалист должен сесть за ваш комп и начать изучать проблему, а вы что думаете что вам кто то скажет, да нажми просто такую то кнопку и все заработает? так что ли? смешно
 
На материнке есть круглая блестящая батарейка, сними еë и замкни еë контакты плоской отвëрткой. Если это не поможет - нужна полная диагностика железа. Если с обоих дисков не запускается, значит вероятно с железом беда.
 
А какие движения, если никто не делал бэкап системы! С чего же восстанавливаться? Кстати, тот диск после восстановления - уже не будет доступен. Проверено.
 
И чо? 1. Пытаемся восстановить с загрузочной флэхи с виндой. Там есть средства типа восстановления, включая востановление из образа (пункт 2). 2. Выполняем востановление из бэкапа. 3. Переустанаваливаем винду. Выбирайте!?
 
Назад
Сверху