Вопрос Благодаря чему в айфонах такая производительность? iOS или «железо»... или всё в совокупности. Ведь

Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По производительности iPhone XS MAX приравнивается к макбукам 2018 года ...но сравнивая их размеры и их мощность встаёт вопрос: из-за чего айфоны являются очень производительными и долгоиграющими устройствами... благодаря оптимизации iOS или благодаря отточенному железу? А может какой-то компонент слабый: например просто «обычное» железо, которое грамотно подогнано под iOS и просто заточено работать в этой среде... ведь айфону хватает 2-3 ГБ оперативной памяти для наилучшей, плавной и быстрой работы, в то время как смартфоны на андроиде не могут нормально существовать и с 8 ГБ озу на борту (не говорю про все - но зачастую это именно так)
И взяв в руки айфон 5 s созданный в давних годах... ты понимаешь что его плавная и быстрая работа заставляет задуматься а почему эти смартфоны (от Apple) действительно настолько «не убиваемые» и производительные.
Напишите своё мнение по этому вопросу, если не сложно то подробно ответьте на него. Я действительно хочу узнать ваши версии столь прекрасного феномена. И можно сколько угодно говорить «гейфон» «блядофон» «для блондинок» И так далее, но это не отменяет сути моего вопроса.
Заранее спасибо за Ваш подробный и развёрнутый ответ на этот вопрос!
 
Да не сказать, сейчас китайфоны все-же производительнее будут До 5-6го наверное так и было, оптимизация железа. Можно с таким-же успехом на андройд поотключать все лишние службы, партнерки, автозагрузки и тоже будет летать. И ios можно тонной мусора забить, что весь процессор на него будет работать, и оперативки не хватит, пользователю нечего не останется
 
А здесь всё просто. Куперты имеют фору перед остальными на 1,5-2 года, а для электроники и программистов - это целая эпоха, да и по кол-ву моделей они не блещут. есть время "заточить" под каждую модель ПО. А про работу ОЗУ, в гейфонах совсем другой принцип использования оперативки, поэтому её и хватает в таких объёмах для шустрой работы, но даже её умудряются "убить" со временем.
 
Из за оптимизации приложений, железо не при чем, оно в принципе не лучше чем у других производителей смартфонов. Ведь эппл практически ничего не делает а закупает у других производителей.
 
Яблоиды уже столько бабла производителям синтетических тестов отвалили, что их дерьмо обходит core i5 от intel. Но только в синтетике, а не в реале.
 
Re: Благодаря чему в айфонах такая производительность? iOS или «железо»... или всё в

Оптимизация... Ну и поумнее там ребята работают, есть чем завлечь...
 
Назад
Сверху