Бой тяжелого робота «Уран-9» показали на видео

zet629

Banned
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
3,318
Репутация
919
Спасибо
129
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен


Телеканал «Звезда» опубликовал видео с подмосковного полигона Алабино, где проходит испытания перспективная разработка российских конструкторов — роботизированная боевая машина разведки и огневой поддержки «Урана-9».

«Уран» управляется по защищенному радиоканалу с псевдослучайно перестройкой частоты. Дальность уверенной связи в три километра может быть увеличена с помощью беспилотников-ретрансляторов. Можно также интегрировать управление роботом в бортовые системы ударного вертолета.

«У "Урана" есть система автоматического движения. Оператор может направить машину в определенную точку, а сам сосредоточиться на выборе и поражении целей. Оптимальный маршрут к месту назначения робот выберет сам», — приводит «Звезда» слова инженер-конструктора Артема Аксентенко.

«Уран» вооружен автоматической пушкой и пулеметом. Для борьбы с наземными целями робот оснащен противотанковыми управляемыми ракетами «Атака». Наведением оружия управляет многоканальный оптико-электронный комплекс с телевизионным и инфракрасным каналами, лазерным дальномером и радиоканалом миллиметрового диапазона для управления ракетами.

https://youtu.be/KEePb4E79_U
 
Против окруженных и зажатых в доме террористов пойдёт! А в настоящем бою не думаю, что долго проживёт данная машинка.
 
Назад
Сверху