Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Имеем в распоряжении ноут Asus tuf gaming с i7 8750h, картой gtx 1050 на 2гб, и 8гб ddr4. На борту с магазина стояла windows 10. С таким железом тормозит 3ds max 2018 который не тормозит почему то на компе с xeon e5450 на 775 сокете видюхой gt520 1gb и 4 гб ddr3. Тормозят окна сейчас поясню т. е берём проводник открываем любую папку и пробуем перетаскивать резко влево-вправо это окно. И окно перетаскивается не плавно а есть обрывистость. Драйвера все обновил, особенно на видюхи. Такое ощущение что Windows не даёт нормально работать дискретной карте и включая где можно эту долбанную встроенную Intel 630. В биосе возможности отключить встроенную карту нет. С последними обновлениями появилась возможность запуска программы с выбираемой пользователем видеокарты но 3ds max все равно глючит. Far cry 3 на ультрах лагает. Не знаю куда копать. С радостью бы накатил windows 7 и я думаю все бы начало работать. А кстати винда стоит на ССДхе и 3ds max тоже
 
не спеши, Билек проверит всё данные собирет, отправит ты мешаешься оставь комп не подходи сутки, надо чтоб с инетом подкл было
 
А какая фирма SSD? Наличие SSD не всегда гарант быстрой работы, некоторые на дешевых контроллерах стоят и такие траблы в порядке вещей.
 
С радостью накати windows 7 и пускай всё работает, если не будет работать, тогда будем разбираться дальше.
 
Радикально не согласен с коллегами по ответам! Козлы те, кто слабые ведеокарты впихивал в железо этого Асуса. Причем интегрированная, я заметил, всегда является по уровню аналогом альтернативной видеокарты, короче, шило на мыло. Также есть подозрение, что не дружат эти видяхи с данным процом. У меня сраный Леново, но никаких проблем, ибо видеокарта адекватна процессору и десятке. У сына на Асере (Обсидиан) все было ок, пока не обновил драйвера на видяху, с завода качал, начались траблы. Теперь старые дрова ищет, чтоб закрыть проблему. Зачем было их обновлять?... Совет - попробуй разобрать и отсоединить клемму ССД, подсоединить, чтоб зачистить контакты, притереть, так сказать, клеммы. Очень может быть трабл в "грязной" сборке изделия (окислы с пальцев, волосы, пыль). Знакомым часто помогало, особенно с ноутбуками.
 
У всех 10ки работают нормально, у некоторых индивидуумов нет. Вывод: это проблема 10? Или криворуких юзеров?
 
Сейчас бы сравнивать ноут си урезаным железом, даже с префиксом gaming она таковой не становится. А вообще я бы стал копать в сторону драйверов или быстродействия и визуализации
 
Не известно что там с магазина еще впихнуто в ОС. Тебе нужно установить ее самому. Затем выключить обновы (хотя бы на время, что бы ты их контролировал, а не они тебя), отключить защитник Windows однозначно и выпилить встроенные ненужные UWP-приложения. Тогда должно все залетать.
 
Назад
Сверху