Вопрос Было ли у вас это при обучении на программиста?

Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
76
Репутация
6
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Нормально ли, когда изучая язык программирования ты, будучи человеком с практикой на другом языке программирования. но не писавший ничего серьезного думаешь, что это очень сложно, это не будет понято тобой, тебе кажется то чем-то сложнейшим, анализируя проекты, которые пишутся более опытными людьми в данной сфере? вам ведь тоже сложнее всего давалось обучение основам и самостоятельное понимание того, как это работает и зачем? мне интересна эта сфера с раннего времени, но в такие моменты уверенность в знаниях падает. мне сложно описать это чувство
 
Замечал, что наиболее оптимальное решение в реальности требует сложных действий. Если ты не в курсе про DOM, сложно понять написанный на её (модели) основе код
Кто кому parent/child надо знать "на берегу". Др. словами, под любым кодом есть модель, которую не всегда опишешь в документации.
Поэтому якобы "сложный" код на поверку оказывается чуть ли не единственно правильным решением, но другой про то не знает
Про "уверенность в знаниях" полная чушь
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание» Ч Дарвин
или так
875a8375f91de049494d6073098e8a2f_5855dd72ee232eba26aa3e6ef181bf81.jpg

 
Типичное чувство у давно закончивших обучение программистов и севших на поддержку нового проекта это - "что за кpeтин это написал? Тут переписать все с нуля будет быстрее, чем это гуано поддерживать".
 
Нет, не было. Потому, что мне в ВУЗ'е сначала давали математическую теорию, а только потом реальные языки.

Всё языки программирования - это сочетание в разных пропорциях одних и тех же базовых концепций. И если ты понимаешь концепции цикла, ветвления, рекурсии и т.д., то абсолютно фиолетово, какими именно значками это записывается в конкретном языке программирования.
 
Назад
Сверху