"ВКонтакте" - данные пользователей уже в продаже!

у меня одноклассница, добавляла практически каждый день новые фотки, я ей написала "ты всю свою личную жизнь сюда выкладываешь?". В итоге она меня удалила из друзей)))
Интимные тоже выкладывает? )
 
вот никогда не понимал для чего людям соц.сети, для чего они суют туда свои реальные данные, свои личные фотки, свою личную жизнь и т.п... или это одна из разновидностей фетиша? типа - смотри на меня незнакомец, я тебя не знаю, но за-то ты обо мне будешь знать всё, даже в каком месте у меня на теле родинки и что я жрал сегодня на завтрак и какого рода и цвета у меня после него был стул, тебе же это важно!
..бред какой-то

Ну раньше лет 10 назад например было в ВК и однкл похвастаться перед знакомыми и родствен.фотками кто где отдыхал там смотрите как я в Турции в ох у... басейне плаваю или смотрите какая я тел купила и губки надула,или какой я успешный с автомобилем четким итд.
А сейчас ...незнаю.) Стадо там сидит лайкают дебильные статусы у др. др.срут в коментах.
И всё для большинства никакого профита нет.
Другое дело общ с нужными людьми в нужных группах чтоб узнавать что то новое итд. ....фотки и персональн инф не нужна..... это для быдло стада т.к это модно прикольно и все так делают.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Интимные тоже выкладывает? )

Есть одни сайт через который можно смотреть "скрытые" от паблика фотографии любого пользователя вк.
 
Последнее редактирование:
Есть одни сайт через который можно смотреть "скрытые" от паблика фотографии любого пользователя.

Да я в курсе, есть даже сайты где можно смотреть и не только фотографии и без всяких программ xD
 
т.к это модно прикольно и все так делают.
да, "стильно, модно, молодёжно" + "все так делают" и есть единственно верное обоснование и оправдание своих тупорылых действий для поколения next и остального стада, а вот логика, аналитика и "взгляд дальше своего носа" нынче вообще не в почёте :)
 
да, "стильно, модно, молодёжно" + "все так делают" и есть единственно верное обоснование и оправдание своих тупорылых действий для поколения next и остального стада, а вот логика, аналитика и "взгляд дальше своего носа" нынче вообще не в почёте :)

Ага, а потом как только серьёзно накосячили , скорее всё сносят на хрен вместе со страницей . :)
 
А 3-х этапная, что там такое ?, 2-х знаю.

по сути ты прав что 2-х этапная, я не так выразился я имел ввиду пароль, код смс на телефон и код из генератора случайных чисел
 
Личные данные более 100 миллионов пользователей крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" выставлены на продажу в теневом сегменте интернета, сообщает профильный портал Motherboard.

Хакер, называющий себя Peace, заявил, что помимо уже выставленных на продажу в теневом сегменте интернета, он располагает личными данными еще 71 миллиона пользователей социальной сети. В распоряжении хакера Peace оказались имена и фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов и пароли, украденные между 2011 и 2013 годами.

Он не сообщил, по каким причинам пока не выставляет на продажу и эти данные.

Как выяснил LeakedSource в ходе собственной проверки, из 100 выбранных случайным образом аккаунтов 92 были действующими.

Более 700 тысяч украденных аккаунтов социальной сети "ВКонтакте" использовали пароль 123456, еще более 400 тысяч — 123456789 и почти 300 тысяч — qwerty, сообщают Motherboard и поддерживающий базу данных скомпрометированных учетных данных портал LeakedSource.

В общей сложности последовательные наборы цифр от 123456 до 1234567890 использовали почти 2 миллиона скомпрометированных аккаунтов. Около 200 тысяч установили в качестве пароля комбинацию 111111. Популярными также оказались пароли 222222, 555555, 666666, 777777 и 999999, а также другие простые наборы — такие как 123321, 123123, 121212, 112233 или 654321 — ими пользовались по несколько десятков тысяч человек.

Среди самых популярных паролей также два полноценных слова — marina и samsung, сообщает LeakedSource.

Это очень старая дырка. Масалович о ней очень давно рассказывал.
 
я даже не заморачиваюсь . пароль довольно сложный , но по нашей жизни я уже не чему не удивляюсь . такое чувство , что мы до 1900 года стояли в застои ,а теперь догоняем и за всеми новшествами уследить уже не получается .
 
у меня в профиле вк половина информации - лажа.
всегда так делаю с соцсетями.
ну и пароль сгенерированный )) пущщай сломают.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
посмотрите пароль под номером 32 - повеселил))))

https://www.leakedsource.com/blog/vk

20 тоже умилил. явно "мамин программист" делал )))
 
кому нужны этот "вконтакт" там всего одни фото и сообщениеxD
 
у меня в профиле вк половина информации - лажа.
всегда так делаю с соцсетями.
ну и пароль сгенерированный )) пущщай сломают.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд


20 тоже умилил. явно "мамин программист" делал )))


Посмотри на 2 -22 Они явно знакомы... :)
 
Акка в ВК у меня нету, а где есть, там вместо пароля ставлю, например, цифро - буквенный номер воинской части, в которой служил. Такое хрен забудешь.
 
Ни как не удивлён. Взломать можно что угодно и где угодно, если ты обычный смертный то страница ваша нафиг никому не нужно. Так что обычные смертные, вам нечего бояться )))
 
Я тоже согласен, что это МЕГАфейк , о взломе такой огромной базы.

Пресс-служба популярной российской соцсети «ВКонтакте» опровергла информацию о взломе базы данных пользователей, уточнив, что попавшая в открытый доступ информация о личных страницах и паролях более неактуальна.

Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь компании Евгений Красников.

«Взлома базы данных „ВКонтакте“ не было, речь идет о старой базе логинов/паролей, которую мошенники собирали в период с 2011 по 2012 годы», — сообщил Красников, подчеркнув, что всем упомянутым в ней пользователям «данные для входа на страницы менялись принудительно».

Стим сливали, пайпал тоже сливали, почему бы не слить ссаный вк?!
 
Стим сливали, пайпал тоже сливали, почему бы не слить ссаный вк?!

Что такое Steam? И тем более , что такое PayPal ?
И кому на Х Р Е Н нужна база , как вы правильно сказали , ссаного, а я бы ещё добавил сраного сайта ВК?
Только что например таким канторам , как на Украине министерство СтецЯ, для так сказать придания правдоподобности страницам тролей?
Я не говорю что эта база ничего не стоит, но их ценность не соизмерима.
Эти базы сравнивать всё равно, что сравнивать Bugatti или Maserati с горбатым Запорожцем
 
Последнее редактирование:
У меня например вк стоит трехэтапная аутентификация - пароль, код на телефон и еще код с генератора случайных чисел (Google Authenticator) который обновляется каждые 10 секунд. Пусть пытаются взломать
Ты думаешь, что все так сложно?
Если в сарай соломенный поставить толстую металическую дверь, то ее взломать попытаются только дурачки. Уязвимости были есть и будут.
К примеру таже винда ломается легко с помощью кали линукс. Уже давно вин10 существует. А дыра осталась. Не составит труда проникнуть в комп и тупо куки браузера скачать себе.
Есть куча стиллеров, троянов и различных ботнетов.
Не кто не защищен полностью.
К примеру с помощю соц инжинерии я своей подруге один из ботнетов на комп залил и не парюсь. У нее тоже защита вк стоит. Мне это не мешает. Она и пароли меняет, вернее меняла. Просто смирилась с тем, что я знаю ее данные. Даже те логины с паролями, которые она давно забыла.
Мне самому ппосто интересно ломать. От обычного фишинга, до стиллеров и калилинукс.
От взлома спасет только отсуствия интернета на компьютере)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху