Вопрос Возможно ли полностью отказаться от зарубежного программного обеспечения и Windows?

Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На работе поставлена задача полностью уйти от Microsoft Windows, Office, а так же от различных зарубежных САПР ПО. И начальство требует, чтобы это всё сделали как можно быстрее, чуть ли не "вчера".

Типа существуют росссийские операционные системы, хотя по факту это переделанный Линукс и на него ставится какой-то эмулятор, который позволит запускать отечестаенное windows ПО типа Компас 3Д.

Там еще есть какой-то "Мой Офис".

У нас на работе все IT-специадисты в а#уе от такого, кто-то говорит что работать это не будетч кто-то собрался увольняться.



Под это выделяются деньги и немалые...
 
Я бы тоже нахрен уволился. Даже переехать с MS Office на тот же Libre office та еще задача если в экселе произведены хоть сколько либо серьезные самописные программы макросы и расчеты они не очень корректно перевариваются либрой. Тоже самое и с вордом слетает форматирование документов есть проблемы с колонтитулами. еще хуже САПР и BIM, компас не замена акаду особенно напичканому плагинами. А уж как импортозаместить ревит с его форматами и семействами я ума ни приложу.
Так что да я бы уволился нахрен. Спецов слишком большой дефицит работы и так больше чем специалистов. Так что мое мнение начинай подыскивать новую работу
 
Линукс версия Компас3D сейчас в разработке вроде как. Помимо "мойофис" есть ещё "Р7-офис". Ну и основные программы, типа 1с, крипто-про и прочих тоже есть на линуксе.
А так да, рановато пока переходить на эти "аналоги".
 
Наиболее простое решение: на отечественную операционную систему устанавливаете виртуальную машину с Windows (например, VirtualBox).
 

Похожие темы

Назад
Сверху