Вопрос Возможно ли сейчас существование сайта чисто на html ?

Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На днях нужен был сайт для фирмы, 5 страниц, ни чего особенного, содержимое - текст, картинки.
Т. е. просто информация об организации, описание, примеры продукции (фото - jpg,gif), контакты.
Сам сделал все это на HTML (как то лет 10 назад изучал для интереса) , больше ни чего не использовал, т. к. знаю только как работать с HTML, т. е. понимаю основную суть использования тегов, построения страницы и тд.
Купил домен (ru), хостинг, залил сайт, все норм.
Сайт простенький, но меня полностью устраивает - все отлично отображается в разных браузерах, при различном разрешении монитора - проверял на 5 разных компах с разными версиями винды и браузеров.
Понимаю что сейчас все используют css, html5, php и т. д. и мой вопрос такой - есть ли смысл заморачиваться и вникать во все это если мне не требуется какой-то особый функционал?
 
CSS немного освоить что бы стилизовать шаблоны, не составит труда. Буквально 1 день побалуйтесь с помощью гугла и сможете более не менее сносный дизайн сляпать.
 
По большей части, все примеры шаблонов существуют как static html. Получается, что никто не мешает взять их и изменить текст на нужный вам без всяких cms. Вот только любые цвета - это уже css. Вкладки на сайте - в большинстве случаев js. Т. е. html + css + js - то, что обрабатывается браузером. А вот пойдем чуть дальше и форму обратной связи (через которую клиент банально сможет написать "телефон у вас не работает третий час" или просто прислать артикулы, т. к. это ему удобнее, чем диктовать по телефону) уже не реализуете без сторонних решений или php на своем сервере.
 
да вполне, если функционала достаточно. для сайтов-визиток и "лендинг пейдж" - само то. с css только стоит познакомиться. всякий дополнительный функционал типа форм решается готовыми решениями из сети.
 
Существование возможно, но кому нужно уродство без стилей из черных букв на белом фоне и всё?)
 
Назад
Сверху