Вопрос Вопрос для программистов или хотя бы тех кто разбирается в it

Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
83
Репутация
10
Спасибо
0
Монет
0
Говорят, что программисты должны учиться всю жизнь и того что дают в универе недостаточно, так вот где берут другие знания , необходимые для хорошего заработка в сфере it ?
 
Наивный какой-то вопрос. Источников море. От специализированных курсов для темы, в которой самому разбираться долго/трудно до па-бам! интернета, который сегодня основной источник информации. Ваш КО
"хороший" заработок необязательно связан со знаниями. Он может быть связан и со знакомствами и с везением и с кучей прочих причин.
Поинтересуйтесь примерами карьеры известных "в ИТ" людей. Их материальное благополучие не всегда на знаниях основано
 
Я только узнал у коллеги что его отец полысел 2003 а так всё живой
 
хорошие программисты с детства этим занимаются чисто ради своего удовольствия
 
Сами разбираются
 
В интернете
Ну а в универах профессии и не учат, там ерундой на подобии истории и философии голову забивают, зубрят пустые термины и даты, при этом совмещать это с реальным обучением специальности трудно.
Сколько знаю программистов, жалеют все что после школы пошли в какие-то учреждения, они надеятся что там будут их учить, а большинство училищь это бюрократическая формальность для трудоустройства в госучреждения, в итоге после универа кому в гос структуры места нету или на рынок куда торговать идут, или если есть деньги, учатся на всяких курсах, после идут на специальность, и злятся, зачем я 5 лет убил если сразу мог получить навыки по специальности
 
Назад
Сверху