Вопрос Вопрос именно к программистам.

Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас 16 лет скоро будет, учу питон + pyqt5.
Разработка приложений.
Купил книгу вот пару глав прошёл.
-
У меня такой вопрос.
Вопрос наверное будет не особо понятен, постораюсь обьяснить.
Смогу ли я за 1-2 года устроиться Middle-Sunior, я в том плане что моя задача зарплата от 400к
Но я вот не понимаю правильно я иду.
Я просто думаю что если выучу эту книгу, то смогу только приложения делать.
Как правильно учить и что именно учить, что бы я был востребован?
То есть допустим выучить Python Pyqt 5, я на нем как понимаю смогу только приложения делать?
Если я допустим на работе надо работать с Web, то значит надо переучивать?

Думаю поймете вопрос, извините что так тупо или не корректно.
Просто самый главный вопрос, как стать востребованым*
 
Без цели в жизни нельзя понять средства достижения цели. Одним словом, зачем вам это?
 
Разумеется, не сможешь. Сначала придётся несколько лет вкалывать джуном - если повезёт, за 40 тыс. А до 400 тыс. ты лет за 20 может быть и дотянешь - при текущем уровне инфляции доллар к тому времени вполне может доползти до 300 рублей. Ну выучишь ты книгу - и что? Большую зарплату платят не за знание нескольких приёмов кодинга на конкретном языке с использованием конкретной библиотеки, а за умение решать нетривиальные задачи, которых в подобных книгах даже близко нет. Эти самоучители учат кодить шаблонные задачи набором шаблонных приёмов, но не учат программировать. Программирование - это не умение писать код, а умение найти оптимальный алгоритм решения поставленной задачи. Алгоритмы же ни от языков, ни от технологий никак не зависят.
 
Мечтать не вредно. Сразу мечтай про миллион, чо уж там мелочиться. Сейчас вся школота рвется в прогеры, думая, что прочитав одну книгу или посмотрев хаудихо, в 18 будут зарабатывать такие суммы. А вот и хрен... повезет, если сможешь работать за 20к, и то не каждая компания согласится взять неотучившегося юного прогера сразу со школы.
u_a7f824627e6c5ee5035bf8f8da782536_800.png
 
Назад
Сверху